Общество

Как зарабатывать художнику?

Здравствуйте. Ищу дельного совета. Я самоучка. Пишу маслом в основном морские пейзажи. Продавать картины, чтобы прокормить себя не получается. По призванию, художник, идти на другую работу не представляю зримым.
Может у вас будут версии, как обустроить себя в это тяжёлое время?
Мои некоторые работы.
Картины надо писать постоянно. Мона открыть свой сат, и там их показывать для продажи. Дезингеры и архитекторы не редко для оформления интерьера покупают картины. Я знаю чела, профессиональный дивелопер, он за 5 лет купил около 30 картин по 2-4 т. евро, для интереров его обьектов строительства. 90% были куплены во франции, т. к. среди отечественных мастеров подходящих по стилю не нашлось.

Чтоб иметь постоянный достаток, нужно найти работу, у нас что нигде художники не нужны? А кто рисует обложки, кто разрисовывает игрушки, в том числе на новый год. Роспись игрушен на новый год целая индустрия, за 2 месяца можно на год денег заработать. Но правда прийдется сидеть каждый день безвылазно. в конце концов есть отрасль преподавания. Можно устроиться на курсы, учить детей или взрослых у кого возникла необходимость освоить рисунок.

Многие художники работают в дизайне и декорировании. Делают дизайн-проекты или проекты оформления интерьеров, и весьма успешно. Это очень выгодное дело. Т. к. там доход идет не только от от рисования или проекта, но и от партнерки с поставщиками элементов которые вы используете в оформлении. Причем прибыль от партнерки может многократно превышать труд по дизайну.
Ну например эскизник квартиры может стоить 1000р. за метр квадратный. Ну нарисовали вы концепт квартиры 100м2, 100 000р. ваши. А мебели там на 10-20мильенов, и еще паркет, плитка и проч. Подобрав все это, вам как пратнеру везде отстегнут 10% даже вас не спрашивая. ;) Заходя в любой салон, сказав что вы дезингер или декратор, вас там сразу на руках станут носить. ;)
Дамир Валеев
Лучший ответ
Купи планшет и рисуй в фотошопе арты по стилистике подходящие под игровую графику.
И будет тебе счастье)
Елена Лойко У меня ВАКом про. Но я не пишу арты, это не моё направление. Это тоже самое, портретист будет писать пейзажи.
Есть международные сайты с выставленными для продажи картинами на различную тематику. Люди заказывают у художника копии или оригиналы которые выставлены.
Некоторые работают подмастерьем у продаваемого там художника на изготовлении копии. Регистрируйтесь на таких площадках и выставляйте свои работы.
Рамин Алиев
Елена Лойко "Некоторые работают подмастерьем у продаваемого там художника на изготовлении копии".
Этот момент не очень понятен. И какие именно площадки?