Общество
Тот, у кого поднялась рука на собаку или кошку, сможет убить человека, мать и отца?
Я согласна.
Может. Муж мой, работавший обвальщиком мяса, зверствовал над животными - своей собакой и кошкой, а теперь - и надо мной.
ВОЛКИ.
Мы волки, и нас по сравненью с собаками мало.
Под грохот двустволки год от году нас убывало.
Мы как на расстреле, на землю ложились без стона,
Но мы уцелели, хотя и стоим вне закона.
Мы волки. нас мало, нас можно сказать еденицы,
Мы те же собаки, но мы не хотели смириться.
Вам блюдо похлёбки-нам проголодь в поле морозном,
Звериные тропки, сугробы в молчании звёздном.
Вас в избы впускают в январские лютые стужи,
А нас окружают флажки роковые всё туже.
Вы рыщите в поле, мы рыщем в лесу на свободе!
Вы в сущности волки, но вы изменили породе!
Вы серыми были, вы смелыми были вначале,
Но вас прикормили и вы в сторожей измельчали.
И льстить и служить вы за хлебную корочку рады,
Но цепь и ошейник-достойная ваша награда!
Дрожите в подклети, когда на охоту мы выйдем:
Всех больше на свете Мы Волки-собак ненавидим!!
Но мы уцелели, хотя и стоим вне закона.
А нас окружают флажки роковые всё туже.
не каждый, кто в детстве мучил животных, вырастет садистом, но каждый садист издевался в детстве над животными!
Oleg Reshetov
А вот Гитлер был вегетарианцем.
Я думаю что может, особенно того кто слабее его. Таких людей надо либо лечить, либо "учить"...
Отца и мать - это перебор, а вот человека (выродка какого нибудь) - запросто. А про животных - это низко. Животное не может ответить. Хотя если бешеная собака укусит моего ребенка - я её буду медленно убивать, а если она не бездомная - то и её хозяина.
Oleg Reshetov
А уже только потом - отца и мать, правильно?
Тот, кто мучает животных, явно имеет отклонения в психике. Это не значит, что он шизофреник, но физическое страдание другого существа ему доставляет удовольствие. Иначе зачем это делать? А вот убить человека, право слово - не знаю, но допускаю такую возможность. Особенно, если этот другой беззащитнее и слабее его.
Oleg Reshetov
То есть если я застрелю медведя, который пытается меня сожрать, его физическое страдание доставит мне удовольствие, а я имею отклонения в психике? Спасибо, ваше мнение очень ценно! Хотя вторая половина ответа, к сожалению, совершенно бессвязна.
От такого человека всего можно ожидать!
Я считаю что это низко издеваться над животными.