Общество

Вопрос об российско-грузинских отношениях

Может быть сей вопрос покажется дурацким, бессмысленным - но все же. Не секрет, что у народов России и Грузии богатые культурные взаимосвязи, одна православная вера. Многие известнейшие деятели русской культуры имели тесные связи с Грузией - те же Лермонтов и Грибоедов, тут родился Немирович-Данченко, с первыми сольными оперными ариями чуть больше года тут выступал Шаляпин, замечательными видами уголков Грузии вдохновлялись художники Айвазовский, Лагорио, Верещагин, Репин, Куинджи. Очень многие грузинские историки, писатели и музыканты поддерживали тесные связи со своими коллегами в Москве и Петербурге. Если взять, к примеру, чашу весов, то по вашему мнению, что перевесит - здравомыслие общества обеих стран, считающего, что простые люди всегда смогут найти общий язык, или же постоянные интрижки авантюрных политиканов (антироссийская шизофрения Саакашвили, некое озлобленно-пренебрежительное отношение Путина к Грузии - и американский Белый Дом, диктующий властям Грузии, "как именно надо дружить" с Россией). Здравомыслие или политическая грязь?
По прошествии определённого промежутка времени, возможно.. .
Но пока НЕТ.. .
Простой народ Грузии, как и России чрезмерно зомбирован посредством СМИ (не всегда честных).. .
Необходим какой-то толчок в политике (может быть выборы президента Грузии).. .
Но скорее всего это сдвинется в лучшую сторону, если Кремль хоть не много "заткнёт" США в борьбе за Кавказ.. .
А народы.. . к сожалению выросло уже поколение в Грузии, которое не знает Русского языка, и кроме врага в лице России ничего не видит, поэтому всё усложняется с каждым днём, и народы наши отдаляются, как в море корабли.. .
И это - ФАКТ...
Евгений Извеков
Лучший ответ
А вот провести-бы опрос общественного мнения и у нас и у них. Мы же нормальные люди.
Чем грузин от меня отличаеися, русского? Языком, уважением к предкам, культурой общения и пития. Да по большому счёту мы должны ещё у них этому всему учиться и учиться.
Вот только кто меня с моим голосом послушает?
Я уже писал об этом. Русские никогда не страдали излишеством гордыни, но и плевать себе в лицо, тоже не позволят. Пока в грузии народ поддерживает (а не поддерживал бы, давно бы скинул его) саакашвилли и его правительство, ни о каких дружеских взаимоотношениях не может быть и речи.
Это надо же додуматся, называть народ, потерявший десятки миллионов своих сынов и дочерей в самой ужасной войне, народом окупантом. По ихнему выходит, что сталинско-береевские щупальци, тоже из Москвы растут.
Политическая грязь.. . УВЫ!!
По поводу "антироссийской шизофрении Саакашвили" Вас тоже зомбировали СМИ.
А как относятся грузины к русским (даже когда им на головы летят российские бомбы) - видно в документальном фильме "Уроки русского".
И Дато не прав. В оккупации винят российское правительство.
Роза Бракышова
Конечно победит грязь. Ведь простому народу по сути глубоко фиолетово где и с кем жить, если одет, обут, обеспечен. У него есть свободный доступ к образованию, культуре, отдыху. Вокруг такие же соседи у которых так же все нормально, всё есть, они ни на кого не озлоблены, они дружат, общаются, занимаются спортом, читают книги, ходят в театры. Все хорошо в России, на Украине, в Грузии, Белоруссии и Казахстане. Украина не ворует газ, а покупает по нормальной цене, которая всех устраивает. А Русские на форумах не кричат, что Украинцы, сволочи, воруют наш газ с таким остервенением как будто он и правда НАШ ЛИЧНЫЙ, а не горстки олигархов.
И такие отношения со всеми: Грузией, Украиной, Белоруссией, Францией, Израилем, Англией, США и т. д. и т. п.
Политика - ЗЛО, а ЗЛО в политике - просто КОШМАР для любой страны.
Ми М Нервы беречь надо. Новости меньше смотреть (они никогда не дадут верную информацию, им бы преувеличить, да бы наше внимание к ним привлечь) , нужно жить и наслаждаться природой, пока она существует.
Love Games
Люди везде люди, но пока последный окупант не покинет Грузию, в подсознании и в сознании каждого Грузина Россия останется Свинёй !!!