Общество

...Вот Штирлица не били, искали его алиби...(а если наоборт бы было???.будь про немецкого шпиона...

Если представить себе теоретически, что в святая святых внешней политической разведки 6 Управления РСХА был разведчик воюющего со страной государства, который смог достигнуть таких вершин в служебной карьере, то это может говорить только о его высочайшем уровне и ценности как для противника, так и для той стороны, против которой он работал. Что касается противника (в даннос случае - СССР) , то с этим всё понятно. Что же касается Германии, то ценность для неё такого уровня разведчика была в ом. что при правильной постановке вопроса и соответствующей организации работы, через него до противника можно было бы доводить такую информацию, которая многократно перекрыла бы возможно нанесённый им ущерб. Такими людьми не бросается ни одна разведка мира. Это не диверсант, который может поезд под откос пустить. Вот за это могли бы не просто бить, но и моментально расстреляли бы. А так он очень полезен для того, чтобы вести через него игру на высшем уровне. Если бы было наоборот, то при умном руководстве и немецкого шпиона такого уровня тоже никто бы бить не стал. И последнее. Штирлиц шпионом не был, поскольку являлся кадровым офицером советской разведки, а не завербованным агентом. Это имеет очень большое значение в такой игре.
Лена .
Лучший ответ
Регина Абдрафикова Эх,эх ! А как же Лягин?
Да там хоть следствие вело гестопо, но в соответствией с презумпцией невиновности.
Ержан Нураев