Общество

ГОРБАЧЕВ - демократ и реформатор или ИУДА?

E3
Eurostandart 3
Демократ поневоле. Хотел как лучше...
Ни один реформатор при жизни любовью не пользовался. Зайдите лет через 200, поговорим.
Аленушка Гадзыцька Рформировать и быть агентом врага мечтающего разрушить твое государство это разные вещи.
Почётный гражданин Германии.
иуда чего? КПСС христосик была?
А так - ну слабак и не очень умный. Результат кадровой политики той же КПСС.
Лена- Лена
Конечно же реформатор, ему страна досталась уже обворованной, он сократил дистанцию между властью и народом, первый глоток свободы. Настоящие реформы проводимые на деле, а не на словах практически не проходят безболезненно для страны. Можно вспомнить реформы Столыпина, они тоже по многим ударили и многим они были не по душе.
Аленушка Гадзыцька А как вам маьтийские встречи , агент вияния. По плодам судим кто у власти и кто жирует.
Болтун, окруживший себя такими же болтунами, умеющими красиво говорить, но не мыслящими перспективно, не умеющими планировать и контролировать. Все силы бросил на реформу политической системы, напрочь забыв об экономике.
"Мы составили как бы исключение для народов. Мы принадлежим к тем из них, которые существуют лишь для того, чтобы преподать великий урок миру. " (с) П. Я. Чаадаев.
В данном случае мы показали всему миру, как НЕ НАДО проводить реформы...
Коля Жухлистов
Он, просто-КОЗЁЛ!!!
Mikola Skov
Или.
Иуда, Иуда, какой в задницу реформатор? А когда его хозяева просто "кинули" , он и "сдулся", помните какой вид побитой собаки у него был в момент "отречения"?
Светлана Фохт
Аленушка Гадзыцька Так было задумано в кагале.
ренегат
сволочь он...
Второе. Однозначно.
Любой правитель жертва своего времени
Горбачеву снился сон - на суде загробном он.
Он, проснувшись, горько плакал.
И в кровать от страха какал.
пенсионер
Для коммуняк -Иуда, для нормальных людей - демократ и реформатор, сломавший диктатуру пролетариата в лице коммунистов.
Женечка Женюша
Аленушка Гадзыцька При комуняках рабовладельческий строй+ еврейское государство. Сегодня рабовладельческий строй+ Лжедемократическое еврейское государство+ неограниченная власть еврейского олигархического капитала превратившего нашу Родину в сырьевой придаток запада с вымирающим коренным населением и замещением его иностранными рабами. И тогда эта еврейская тварь жила неплохо и сейчас не жалуется чтоб он скоре сдох как подобная ему тварь Гайдар.
Его выдвинуло время и с этим ничего не сделаешь.
А обзывать много ума не надо.
Илья Воров
Аленушка Гадзыцька Его выдвинул еврейский кагал , а не время. Сейчас много открытой информации. По законамм СССР его и всех остальных судить надо. Поэтому союз и рвалили малоли что. Это агент. Почитайте мемуары КГБешников.
Он комбайнёр с пятиклассным образованием
Лена- Лена в кадровой политике КПСС это очень ценилось!
Тварь продажная, к то муже еврей - сжёг бы живьём всех этих уродов!!!
Аленушка Гадзыцька Какой вы хороший человек. Еслибы таких как вы процентов 50 в России было это былбы самая передовая держава в мире. Искренне жму вам руку.
Плохой руководитель. Болтун.
Для того, чтобы понять причины этого, необходимо учесть, что после окончания МГУ с 1955 по 1963 гг. 3. Млынарж работал в Институте государства и права ЧССР, в 1963 — 1967 гг. был секретарем Комиссии по правовым вопросам ЦК КПЧ, а в 1968 г. , став секретарем и членом Президиума ЦК КПЧ, оказался одним из вождей «пражской весны» . Именно поэтому в ноябре 1968 г. его отправили в отставку, а в 1970 г. исключили из партии. В1977 г. 3. Млынарж подписал Хартию-77 и вынужден был эмигрировать в Вену.

Когда М. С. Горбачев стал генсеком, он сразу же пригласил 3. Млынаржа в Москву, но встречался с ним негласно.
Рассматривая проблему «Горбачев и Запад» , следует также обратить внимание на участие Михаила Сергеевича во Всемирном форуме молодежи в Москве, который проходил в 1961 г. и на котором он по поручению ЦК ВЛКСМ (а может быть, не только ЦК) «был прикреплен к итальянской делегации» . Отсюда пошли его связи с итальянскими коммунистами, а это значит, с тем движением, которое позднее получило название еврокоммунизма.

В 1966 г. М. С. Горбачева впервые побывал за границей-- в ГДР. В сентябре 1969 г. его пригласили на торжества в Болгарию4, в ноябре того же года командировали в Чехословакии. В1971 г. в Италии состоялось его первое знакомство с «капиталистическим миром» , после чего он посетил «Францию, Бельгию, Федеративную Республику Германии» .

М. С. Горбачев контактировал и с иностранцами, которые приезжали на Ставрополье. Главным образом, это были партийные и государственные деятели из дружественных стран Центральной Европы.

Здесь же он начинает контактировать с представителями «капиталистических стран» , посещавшими Ставрополье с деловыми целями. В частности это касается английской фирмы «Джон Браун» , германской фирмы «Линде» и американской «Юнион Карбайд» , которые принимали участие в проектировании и строительстве химического завода, а также английского банка «Морган Гренфелл» , который финансировал этот проект.

Международные контакты М. С. Горбачева расширились после того, как он стал секретарем ЦК КПСС. Поскольку в сферу его деятельности входило сельское хозяйство, он оказался причас-тен к импорту зерна, который именно в это время приобрел для нашей страны особое значение.
Chris .