Общество
Что такое Мировая Воля и как она отличается от Воли Индивидуума ?:)
Мировая воля - это интуиция, а воля индивидума - это попытки оседлать свой разум. -))
Артур Шопенгауэр взял да и ввёл понятие Мировой Воли. Она, как ему кажется, представляет собой могучий творческий принцип, порождающий все вещи и процессы. Мировая Воля представляет собой «вещь в себе» .
Воля же индивидуума всегда направлена на решение задач, поставленных самим индивидуумом
Индивидуальная воля : хочу и беру, Мировая - получай фашист кирпич .
мировая воля-это изъявление желаний кучки евреев (масонская ложа) -которые правят миром
а воля индивиидума-это разнообразные желания каждого человека на земле
подчиняемся мы ведь - мировой воле - КАЖДОМУ СВОЕ МЕСТО
по месту рождения.. .
и воля лично каждого - в той же узде.. .
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО... .
без ведома власти не рвется толпой на чужое....
по месту рождения.. .
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО... .
Воля Индивидуума - "Я бы сделал, если бы не менты". Мировая Воля - "Нам стоит только захотеть":)
Воля - характеристика личности. Применять понятие к коллективу (к миру целеком) - некорректно. Происходит подмена понятий. Если рассмотреть понятие воли как способность личности добиваться поставленых перед собой целей. То ваш вопрос просто требует конкретизации. Цель личности в первом случае может быть достигнута услиями большого колличества людей и эта личность должна СУМЕТЬ для реализации объединить усилия достаточного множества индивидуумов, во втором случае для реализации цели достаточно усилий самого индивидуума и все зависит от его способности сохранять "целеустремленность" в своих действиях.
Если сегодня средний коэффициент рождаемости на земле составляет 2,65, то через 45 лет данный показатель снизится до 2,05.Вот так то!