Общество

Честное слово не понимаю что такое свобода, объясните на пальцах как дурачку, и чем она от воли отличается?

Ма
Машуля
Воля - это когда ты, а свобода - когда тебя.
Роман Караев
Лучший ответ
Я пью, но не верю сиропу; в одну из удобных минут - за душу, за горло, за ж. пу опять нас однажды возьмут !
Машуля Вот щас по подробней пожалуйста
Свобода всегда относительна и ограничивает ваши права законами и правилами поведения того общества в котором вы проживаете, а воля это полное отсутствие законов над вами... Вольным вы можете быть только на необитаемом острове... Как говорится: -Вольному воля!
Машуля Значит свобода это воля ограниченная до такой степени чтобы никому не мешать. Ну вроде как кастрированный кот, он вроде как и волен по бабам ходить, но уже не хочет. Ух хорошо сказал надо щас такой вопрос задать.
Не знаю, как на пальцах, но мое мнение - свобода - это возможность выбора, а воля необходима, чтобы сделать правильный выбор.
Анька Ветрова
Яркий пример: Ю. Тимошенко. Говори что хочешь, но из-за решетки. Тут тебе и свобода, тут тебе и воля.
Ильхам Манафов
Воля это требование человеческой сущности. Так как хочет человек. Это в крови.
А свобода ДАЕТСЯ социумом или обществом в котором живешь.
Свобо́да — это наличие возможности выбора варианта и реализации (обеспечение) исхода события. Отсутствие такого выбора и реализации выбора равносильно отсутствию свободы — несвободе. (см. также Степени свободы) . Свобода в Викицитатнике?

Свобода — это отсутствие принуждения со стороны других людей. (см. также Либертарианство) .

Свобода есть один из видов проявления случайности, направляемое свободой воли (намеренность воли, осознанная свобода) или стохастическим законом (непредсказуемость исхода события, неосознанная свобода) . В этом смысле, понятие «свобода» противоположно понятию «необходимость» .

В этике «свобода» связана с наличием свободной воли человека. Свобода воли налагает на человека ответственность и вменяет в заслугу его слова и поступки. Поступок считается нравственным только в том случае, если он совершается свободной волей, является свободным волеизъявлением субъекта. В этом смысле этика направлена на осознание человеком своей свободы и связанной с ней ответственности.
Машуля Женщина, ты всё ещё сильнее запутала. Та сама то понимаешь что это, можешь своими словами объяснить