Общество
Вы согласны что Советский строй был намного лучше нынешнего капиталистического?
Тогда государство и экономика равномерно работали на всех граждан ,а теперь все ресурсы работают только на избранных а большинство в пролете... в СССР любое предприятие работало на все общество а теперь только на хозяина
Однозначно это принять нельзя, но хорошее тоже было. причём по основным характеристикм: Уверенность в будущем, образование, работа, стабильность.. . С другой стороны, была куча отрицательных вещей и от этого никуда не денешься.
Николай, мне кажется что вы чем дальше, тем тяжелее.. . Здесь наоборот люди умнеть должны, но видимо есть исключения. Я вас знаю уже не один год и на первые вопросы мне было что ответить и интересно поговорить. Сейчас уже нет никакого понту комментировать такие пацанячие вопросы, просто скажу для того чтобы зачитался ответ : Нет. Поищите рядом за стенами, там у вас нет скрытого психоизлучателя? Недавно рассказали как облучали такой штукой Ельцина, чтобы тот гнал что надо....
согласен.. порядка было больше
а сейчас не поймешь что за строй... взятническо-воровской...
Нет.. . Оба этих строя - и "колхозный", и бандитский - одинаково неправильны.
Если ты здоров и молод, то сейчас лучше.
абсолютно
теперь нам ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА КПРФ И ВЕРНУТЬ СССР в новом виде без гулагов т .п
в СССР государство больше заботилось о своих гражданах
в кап. России одно преимущество-попили хорошего пива :))
Надо уточнить нынешнего бандитского капиталистического
Юшкова София
каиталистический в априори бандитский
несомненно ДА!!!
Как точно подмечено!!!!
Полностью согласен и ни когда не менял свой точки зрения
Лучше было в СССР. В том числе и "молодым и здоровым".
Тогда была уверенность, не только в сегодня, но и завтра. Даже послезавтра. А сегодня - не знаешь, что будет вечером. Не хочу сказать, что всё было безоблачно, но всё-таки...
Да!
Вы что-то перепутали. Нет у нас никакого капитализма, не было и социализма. Мы живём в нескончаемом безвременье. Вы Стругацких "Град обречённый" почитайте, всё очень внятно - один сплошной эксперимент и никакой жизни ( ни капиталистической, ни социалистической).
Ну.. трудно тут говорить.
Раньше если ты чувствовал свой потенциал, то у тебя мало шансов его реализовать. Уравниловка эта советская мешала людям расти и быть выше, чем они заслуживают. Сейчас каждый может попробовать всё, что хочет! Реализовать мечты. .
Правда порой это происходит за счёт других в наше время.
Так что, я считаю, что сейчас лучше, чем раньше! А проблема только в людях конкретных. Их жадности, алчности.. невежестве и тому подобное.
Александр Бердин
Именно, попробовать. Ну, а дальше, заняться полезным (лучше физическим) трудом.В чью-то пользу.
Ваш нынешний строй похож на капитализм, как свинья на коня.
отчасти -да, простой народ был лучше защищен, а сейчас мы просто рабы. , которое терпит беззаконие.