почему-то советскими методами - как Советы в Ср. Азии - освободить женжину и т. п.
Впрочем пусть не носит хиджаба - на ее девичью красоту и так никто не покушается
Общество
Почему Наводворская вначале бухтела на советский строй, а теперь на исламский-причем она с исламом предлагает бороться
если кто не в курсе то мусульманские мужчины не маньяки и ни на кого не налетают, просто в Исламе принято так, чтоб женщина свои прелести не выставляла, у мусульман женщина-фильм для индивидуального просмотра, а не киношка бегающая из рук в руки. хиджаб по Корану, и это не прихоть мусульманских мужчин.
Новодворская.... мм.... как бы так помягче.... да мне лично жаль её...она бы и рада была если б кто нить её возжелал, да взревновал, да дома запер, да пылинки сдувал))) вот на мусульманок и бесится))) мы ж за мужчинами, а не сами по себе, не как она бесхозные)) ) ну а чтоб прикрыть всё это и облечь в цивильную оболочку, то надо обязательно пороться с Исламом, тада все будут бесхозные, потрёпаные и ворчливыми как она)))
что вы еще ждёте от старой девы? внутреннее жлание у челвека ещё может быть и осталось.. да внешность и староть не позволяют... вот девонька и развлекается... получает удовольствие от скандалов и скандалов...
Новодворская-умнейшая женщина. Вы, сделанная в СССР, лучше бы прислушались к тому, о чем она говорит без предвзятости. Или Вы лично уже готовы принять ислам? Тогда-поздравляю!
Kiran Varma
ислам - самая лушая религия
Стоит ли обращать внимание на окончательно выжившую из ума старую деву.
Старые девы они с заносом, это общеизвестно. Что владеет словом, не показатель. Важен образ мыслей. Прожила всю свою жизнь с одной сокровенной мечтой - скорее б война, да в плен сдаться.
Рустам Касенов
При чем здесь "Старая дева"?Не стыдно?Ее личная жизнь тебя не касается.С головой у нее намного лучше,чем у сексуально-активных героев,типа прокуроров в бане.Это же гадко-обсуждать сексуальную жизнь женщины-политика.
У тётки, видимо, проблемы чисто гастроэнтерологические: то запор по поводу сов. строя мучал, то теперь понос на ислам начался....
Исламизм - это крайне воинственная и мобилизующая идеология, развитая на основе избранных священных писаний, текстов, легенд Ислама, исторических прецедентов, организационного опыта и современных обид и печалей. Всё это представляет собой защитную реакцию (курсив всюду наш, авторы) против долговременной эрозии главенствующей роли Ислама в общественной, институциональной, экономической, социальной и культурной жизни мусульманских обществ в 20-ом столетии.
Эта идеология вводится в практику через возрождение давнишнего понятия исламского джихада (священной войны) в его самых сильных и агрессивных формах, войны против окружающего мира язычества, многобожия, идолопоклонства, безбожия, атеизма, предательства и неверия, известного этой идеологии как вероотступничество (Jahiliyyah) 20-ого столетия. (Jahili, джахили, - сознательное, умышленное игнорирование норм ислама - прим. авторов)
Окончательная цель исламизма состоит в спасении современного мира от этого состояния - Jahili, навязанного ему современным Западом. Это должно произойти таким же способом, каким возвышение и быстрое распространение Ислама 13-цать столетий назад спасло мир от очень похожего состояния Jahili, доминировавшего над миром тогда.
Результаты претворения в жизнь этого великого спасительного проекта в настоящее время вполне очевидны и проявляются:
-- в процессах ре-исламизации, которые происходят уже сейчас в лишь "номинально" мусульманских странах и обществах,
-- во внутреннем вооруженном джихаде против отступнических режимов, доминирующих сейчас во всех так называемых мусульманских государствах и правящих всеми так называемыми мусульманскими областями и
-- во внешнем великом джихаде против глобального нечестивого союза Западных современных крестоносцев с миром Еврейства, Сионизма и Израилизма.
-- Исламизм как идеология и практика:
(a) Это - фундаментализм, потому, что он представляет себя подлинным движением возвращения к теперь уже забытым "основным принципам" (usul) и "основам" (usus) Ислама и их восстановления, со специальным акцентом на забытом было императиве и обязательности самого Джихада.
(b) Это - возрождение, потому, что он представляет себя основным элементом двойного процесса: восстановления таких основных принципов, как активная вера и действенные обряды в жизни мусульман, и возрождения бездействующих в настоящее время масс мусульманского мира путём введения их в жизнь, сердца, умы и государственные структуры забытых основных мусульманских принципов.
(c) Это - интегрализм, потому что его непосредственная цель состоит в объединении всех автономных аспектов, областей и сфер современного общества и жизни, включая социальный, экономический, политический, культурный, научный, эстетический, внутренний, персональный, религиозный, духовный и т. д. - под властью религии Аллаха и правления в соответствии с его законами Шариата.
(d) Это - теократизм, потому что его объявленная программа имеет своей целью восстановить Аллаха как Haimiyyah, т. е. Верховную власть или Владычество, над всеми его бунтующими человеческими существами в современный период вообще и 20-ом столетии (видимо опечатка, следует читать 21-ом - прим. авторов) в особенности через создание истинно мусульманских государств и государственных аппаратов.
(e) Это - теономизм (в буквальном переводе "главенство законов Господа" - прим. авторов) , потому что его непосредственная цель - прямое, буквальное и всестороннее выполнение и применение закона Шариата, данного Аллахом. Этот закон является абсолютным, цельным и не могущим быть объектом каких либо человеческих обсуждений.
(f) Это - терроризм, из-за провозглашённой им открыто потери надежды на возможность использования какого-либо иного метода и/или средств достижения целей и программ исламизма, кроме немедленной и прямой атаки на внутреннего и внешнего врага так
-- Исламизм как идеология и практика:
Сучка грёбанная.
Новодворская весьма непоследовательный демагог, ей главное это поперек, ну просто чего угодно, мол свое мнение.
она демагог по жизни! ничего путнего еще не предложила!
а чего следовало ожидать, надеялись она просто так антисоветчик, она совсем @бнутая.
по инерции, она ж другого не умеет
А она любым строем будет недовольна-несостоявшаяся женщина....
Эй, маде усср! Ты носишь хиджап, шоб на тя не набросились ети полуживотные - ваши мужчины из ислама?! - ну, маладца-а-а!
Они что ж у вас там, по-видимому все сексуальные маняки, если не могут поскойно видеть женщину - сразу набрасываются. . Южасссс!
Тогда им поголовно всем и регулярно "Антивиагрин" ослинную порцию давать.. .
А у нас в Европе девушки ходят с обнажёнными животиками даже! И воспитанные мужчины даже не лапают их, не то, чтобы набрасываться дико. . А патамушта цивилизованные хомо сапиенс. Секёшь в чём разница, Гюльчетай эдакая!... Впрочем, ты за компом. . значит, Матрёна Распишись.
Но чё ты разбухтелась на Новодворскую - непонятки. . Можа тибе луче не на клаве глупости щёлкать, а семички на скамейке, у подьезда.

Nuri Musaeva
Так ты в америке или в европе? Или у вас это одно и то же
Лично я вооще не понимаю, как она в политике очутилась? У неё ведь на лбу большими буквами написанно: "Я сошла с ума!!! "
Михаил Константинович
Разве она в политике?! Где? Как? Не замечал!
дура
можно по короче вопрос
Валентина Дроздова
А тут вообще вопрос есть? Я его проглядел, наверно