Общество

А где больше прав и свобод было у людей - при Советской Власти, или у нынешней - капиталистической?

В Союзе прав было больше, на любого начальника, который тебя не по делу достаёт, можно было настучать в
партком и этого молодца легко ставили в коленно-локтевую позу, сейчас такой возможности нет...
Екатерина Юдина
Лучший ответ
по моему раньше было больше, единственное-нельзя было выезжать за пределы ссср, а пределы ссср были нууууу ооочень большие)))
Алексей Шипицын За пределы тоже можно было выехать - по турпутевке, в составе делегаций, на соревнования, выставки...
мне в 88м в завкоме комсомола давали на выбор - почти вся Европа была! Дурак был отказался, хотел на Кубу, а ее в разнарядке не было... обещали в следующий раз, но следующего раза уже не предлагали...
Это смотря каких прав.
В СССР не было права остаться бездомным, безработным...
Виктор Волков
Natalia Moscatteli слава богу, что такое право появилось)
не знаю---как и ответить, что раньше при каком то обращении о нарушении---даже на дом приезжали и закрывали тему, что сейчас---при обращении---проблема решается.
Думаю одинаково - ни хрена их не было ни тогда ни сейчас
При Советской...
Серёжа Лукин
в Советском Союзе!
Настюша Слаута
Сейчас кто Путину в рот заглядывает то тот свободен можно делать все воровать и пр. Если против то и закон за один день поменяют под тебя. Так что выбирай свобода или не свобода.
В СССР я чувствовал уверенность и защищенность! Мою мать несправедливо уволил с работы управляющий Энгельсмежрайгаза, так мать не не потратив ни копейки, выиграла суд, и управляющего сняли с должности, а мать восстановили и оплатили вынужденный перерыв в работе. Сейчас это возможно?
коечно при советской власти
Елена Река
Создатели нашего душевнобольного мира построили его на собственности на своё потомство, в итоге потеряли самих себя. свой разум ( душу) с тех пор нет на планете покоя и не будет, до тех пор пока мы их потомки не станем собственниками самих себя. а власть она и есть власть нет у раба прав и не когда их не будет пока он будет собственностью себе подобного раба.
Evgeniy Boyko
Прав было больше раньше,
Свобод - сейчас.
Из советского анекдота, диалог парторга и ударника.
- Я имею право !?.
- Да, имеете.
- Нет, Вы скажите, Я могу !?.
- Нет, не можете !
Saя Tяn
ни там .. ни сям ...ни при царях ни князьях ...и не будет ...
Больше или меньше прав и свобод у людей зависит их право выбора. Право выбора разделяет общество на рабов и свободных и на прямую оно зависит от право ношения оружия. не вооруженные люди как бы не собирались, как бы не орали (Болотная площадь) они рабы и ничего не решают. А маршал Шапочников просто не подчинился приказу министра обороны и власть ГКЧП вместе с Советской рухнул. С учетом выше сказанного у нынешней власти прав и свобод чуточку больше, чем при Советской (хотя бы обсуждается закон о "праве ношения оружия")
Да нигде, ты раб, смирись
У людей прав нет и не было ни при Советах, ни при капиталистах-народ и электорат
Олег Бармин
И то и другое - зло.