Общество

В 16 лет в гостях меня поразила фраза мамы подруги "Положи на стол ножи, у нас же гости!" Что вы об этом думаете?

Trh5 Rthrh5Th
Очень распространенная ситуация. Но в корне неправильная. Семьи, в которых детей очень рано учат правильно вести себя за столом и пользоваться столовыми приборами, делают очень важное дело. Такие дети никогда не осрамят своих родителей и сами в любой компании, в любом месте при большом скоплении народа будут вести себя уверенно и достойно. А в ситуации, о которой рассказали Вы, и ботинки чистят только спереди, потому что пяток под брюками не видно, и из общей тарелки руками едят, когда посторонних в доме нет. Людьми надо оставаться независимоот того, видит тебя кто-то или нет.
Gulden Gulden
Лучший ответ
видимо мужика в доме не было - ну и в надежде что заметят что они (ножи) тупые - начнут приставать ...и может и ...удастся....
Sergej Gladkich
Это типичный признак ханжества, безкультурия и невоспитанности.
если тебя поразила фраза мамы твоей подруги, ты зачем с ней дружила (с подругой) , если она такая невоспитанная с твоей точки зрения?) ) интересно спросить теперь твоей подруге о тебе- вот у меня подруга меня и мою семью в инете обсуждает? - что думаете?
тебе как бы было?) )
ну-ну. . давай, играйся, далеко пойдёшь..))
думаю, что это глупость среди множества таких же
которую давно пора забыть

обсуждение этой фразы может сейчас свеститьс к выливания грязи на то семейство, а это всё-таки подруга
Или нет?
Ali Eisa
Это все пародия на этикет. Я умею, конечно, пользоваться столовыми приборами, но дома жареная картошка не вилкой, а ложкой слаще.
А дичь ваще руками надо...
Юля Скриган
Считает гостей хорошими людьми. . не боится что зарежут или стырят ножи!
Nazerke Mahanbetova
Наверное в семье у всехх орошие зубы были
Тимур Гаттаров
А что тут думать, без гостей едят руками....
Виталий Зинин
Если но'жи красивые, то почему бы и не покласть? Девушка на выданье, очевидно. Изучает премудрости соблазна...)) )
Елена Мыскина
Рыбачит мужик, на берегу реки, утро-туман. Слышится вверху по реке; -"Да пошел ты! "....далее чуть ближе и опять: -"Да пошел ты! ". ..Немного погодя, выплывает из тумана лодка, мужик гребет столовыми вилками! Рыбак резонно замечает: " -Ты хоть-бы ложки взял, что-ли" ...-Да пошел Ты!!!
Aя Ауакир
хорошо, что не прячут. а то тебя паразили бы в 16 лет такие гости
Aleksandra Shahova
Думаю, что она о сервировке, а ты о чем?
А про мясо, хоть незабыли?
Serikgali Satzhanov
Анологичная ситуация в армии, прапорщик, мне (дежурил по столовой) - "положи на столы ножи и вилки, у нас же проверяющие". :))
Джулия Корн
если на это смотреть с точки зрения науки Фен-шуй, то ножи, в том числе любые предметы с острыми концами, служат как средство от сглаза. острые концы как бы режут, колят постороннего человека, не давая ему очень долго находиться в помещении, им тем более вредить хозяивам.
к сожалению от этого могут пострадать и сами хозяива.