Общество

Беременность в 16. Нормально ли? Есть знакомая - 16 лет, на 4 месяце. Что думаете?

Это ее личное дело, но я бы не хотела чтоб моя дочь в 16 лет забеременела. Рано и с физиологической точки зрения и с социальной.
Татьяна Метелёва
Лучший ответ
Много дурищ на свете.
Юра Баулин
Фирдауся Шаулимова Да. Вы самые умные.
Такое было и при советской власти. Но порицалось всеми и тщательно скрывалось. Сейчас в 16 лет роды-это уже почти норма, увы. В 12 рожать начали, вот это уже совсем страшно.
Намучается ещё.Тогда поймёт.
С физиоллогической точки зрения трудно сказать все по-разному развиваются, ( мою бабушку в 16 лет замуж выдали) с социальной - рано Но чего в жизни не бывает, если адекватные родители, то все может быть прекрасно и образование и семья и карьера Всяко лучше аборта
A@
Alex @
Думать нужно было ей и на четыре месяца раньше.. . )))
Есть ещё более ранние сроки. Лет тридцать назад писали, что во Франции существовало тогда "Общество молодых бабушек". Так вот председателем в то время была двадцатипятилетняя француженка. Посчитайте сами, как это могло случиться.
думать нужно ей и ее родителям....
Что тут нормального? Девочка ещё не стала человеком, а уже рожает! Ну ничего - ребёнка на маму повесит, а сама гулять дальше. Глядишь, ещё разок залетит.
Есть однокласница, которая двадцать с лишним лет назад, была как Ваша знакомая.
С тех пор живёт счастливо и она и её дочь:)))))
Ербол Утешев
Четыре месяца беременности, значит все разговоры об аборте опоздали. Дай Бог здоровья и ей и ее ребенку!
Ольга Имаева
ну если решила оставить -значит ничего страшного. Век назад и раньше рожали, и ничего..
Да с ума что ли все посходили? Ну сама еще ребенок, зачем так рано мамой становиться? Дети - это не игрушки, захотел поиграл, не захотел - положил в сторонку. Это тяжелый ежедневный, ежечасный труд, особенно первые годы жизни ребенка и это надо осознавать!! ! А беременность, а роды, а грудное вскармливание - это перегрузка для детского 16-ти летнего организма! А высшее образование получить, а мир посмотреть, а карьеру сделать - об этом можно забыть навсегда. Не глупи! Это всегда успеешь! Живи пока для себя, радуй маму с папой!
Ольга Имаева Все Вы правильно говорите, но для этого конкретного случая уже поздно! Теперь помочь надо девочке и ее ребенку. И, в первую очередь , хотя бы тем, чтобы не осуждать и не обсуждать.
С кем не бывает. Но для организма рановато.
Я слышал, что каждое следующее поколения развивается быстрее, но не предполагал, что в этом плане!
Ari Aga
Умные и думающие о своем будущем в таком возрасте учатся и только кокетничают, а дуры, у которых "зачесалась" между ног - трахаются и не думают о будущем. Тем более как она будет теперь учиться беременной и потом став матерью.
Не интересно.
идиотизм. что у неё? ни образования, ни работы, ни моральных убеждений. кого она воспитает? чем она дитё своё кормить будет? или ещё один отказник в роддоме? зачем плодить идиотов? инстинкт? так предохранялись ббы...
Н=
Настя =)
нет это не нормально, просто испортила свою жизнь
Канунов Иван
Кайрат=== Кайрат=== Это вы себе жизнь портите таким образом.
Ну если уж так получилось, что ж теперь, дай Бог сил, терпения и помощи со стороны окружающих для того чтобы вырастить ребенка, а не осуждать, как многие это любят делать. Все совершают ошибки, главное чтобы дети не страдали.
Nuryc Orozbaev
Наталья Резинкина Ой какая вы добрая. Не осуждать, а говорить поступайте все так. Этого вы хотите?
я думаю она была не прочь потрахаться 4 месяца назад
Зарождается новая быдло-ячейка общества. А то ведь в россиянии мало таких.