Общество

Почему человек смеется? Интересно было бы узнать...

"любой знает, что смеются когда радуются".
Однако, это "любой знает" -- того же ряда общепризнанное заблуждение, как и то, что "собаки любят кости" и "озон защищает от ультрафиолета".
Подумайте, как вы радуетесь, к примеру, хорошей новости, сданному зачету или новому диску. Разве вы начинаете хохотать, хватаясь за живот?
Или вспомните самый смешной анекдот или самый смешной мультик. Вспомнили?
Так когда же человек смеётся?
когда смешно и весело... настроение хорошее... или может как способ защиты от окружающего мира.. но это уже нервный смех. .
я почти всегда смеюсь... .
говорят, что смех продливает жизнь.... не знаю о правдивости данного высказывания... но по наивности верю в это.. )
...человек смеется когда ему хорошо,... или он сам не может понять то, что смог сделать что-то грандиозное.... что-то до толе не известное, недосягаемое для него..., человек смеется от счастья ...и в этом случае это смех радости, он самый чистый и искренний... .
....просто посмотрите, как смеются дети.... как они улыбаются, как они зачастую бывают наивны.... и вам станет смешно.... но этот смех будет чист (ваш).... в нем не будет злой ухмылки... .
....но иногда смех может уничтожить человека морально.... а это намного хуже всех физических мук.... у смеха много сторон... и тем он интересен, он может быть оружием.... как светлым так и злым... .
Александр Туезов
Лучший ответ
Я вот смеюсь потому, что смешно.
Ірина Лабіш
Смех -это естественная реакция на позитивДай Бог, что бы в нашей жизни этот позитив был бесконечен!
__Ангел __