Общество

Вам интересно почему именно люди болеют и стареют? Узнайте! (высказываю собственное видение "проблемы")

Человек является частью Вселенной, но во Вселенной нет временного или не временного понятия. Вселенная просто существует. Вечно. В свою очередь, для собственного удобства, а больше из-за недопонимания происходящих жизненных процессов, человек сам придумал временную критерию оценки. Иными словами, ассоциируя свой возраст с тем ошибочным стандартом, который человек сам же формирует по отношению к себе, происходит направленное и подсознательное разрушение организма, работающего например, на ту программу, что к 40 годам человек должен начать болеть, в 50 почувствовать структурные изменения организма и т.д.Задумайтесь над этим. И Ваша жизнь кардинальным образом может измениться, в лучшую сторону.
Мне уже 43 скоро, буду готовиться к болезням... блин, до сих пор не болела..
Оля Марилова
Лучший ответ
Глупость неимоверная. Человек, как и все живое, генетически запрограммирован умереть.... Возможно, генетикам, удастся, хотя бы скорректировать эту программу.
Лето... Звонкое лето.. . Ранним утром открываю окно и вдыхаю полной грудью свежий, горький воздух трав и живительной влаги.. . По носу ударяет капля дождя.. . зажмуриваюсь и смеюсь.. . Как в детстве.... На минуту время повернулось вспять, и я ощущаю себя ребёнком: хочется бежать под этим утренним, весёлым дождём, подставляя ладошки и лицо, смеяться и смеяться.. . Но порыв ветра закрывает раму, больно вернув меня в действительность... Подхожу к зеркалу и понимаю, что от дождя и излишней прохлады замёрзла, и вместо счастливой улыбки появилась на лице горькая усмешка: из гладкой стальной поверхности на меня смотрит усталая от проблем и житейских трудностей женщина, у которой столько обязанностей и непонятных долгов перед родиной, родными и друзьями, что забывает она о себе и о том, что быть молодой и красивой можно всегда... при условии, что МИР ВОКРУГ НЕЁ НЕ СТАНЕТ ЕЁ МЕНЯТЬ... ПОЩАДИТ.. .
Но это не реально. Жизнь требует плату за то, что даёт нам на короткий промежуток времени то, что мы называем МОЛОДОСТЬ.
Ой, ну что за фигня? Чем человек в отношении старения принципиально отличается от хрюшки? Так ведь хрюшка не знает что ей нужно стареть, но все равно может помереть от старости если не скушать раньше :-)
Людмила Соловьёва Свиньи умирают от свинского образа жизни, в котором нет смысла! Думаете, Вы долго протянете, когда у Вас не будет смысла жизни?
вы правы, что вселенная не имеет временного понятия, вселенная это чисто филосовская категория, обозначающая все что есть и может быть, но мир в котором мы живем это вовсе не вселенная, а лишь крохотная ее частица, и в нашем мире старение это неотъемлимое свойство, и звезды стареют и умирают и галактики.. . вы же хотите сказать, что если вы вообразите, что сандаль допустим, вечен, то он и изнашиваться не будет!
Людмила Соловьёва Мир в котором мы живем - не часть Вселенной, а а ее НЕОТЪЕМЛЕМАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ! Разве сердце существует отдельно от организма человека!?

Старение - программный вирус, запущенный человечеством, из-за неправильной оценки происходящих жизненных процессов вокруг него!

Что мешает Вам подлатать сандаль или обзавестись новой парой!?
А как быть с больными детьми, они явно не внушают себе что пора болеть, мне уже 40 и тому подобное? Безусловно позитив благотворно влияет на человека, но думаю не все так просто.
Людмила Соловьёва Больные дети!? А почему они больны? А не потому ли, что их родители пьют, курят, употребляют наркотики и т.п.!? А не потому ли, что человечество само разрушает экологию и лезет в эволюционные и генетические процессы!? И этих "потому ли" очень много...