Общество
Интересно Ваше мнение - почему наши деды занимались больше устройством государства, нежели собственным благоустройством?
Вопрос стоял БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ГОСУДАРСТВУ И НАРОДАМ ЕГО НАСЕЛЯЮЩИМ. Сначала капиталисты Запада "вырастили" Гитлера и направили его на СССР, потом когда их план провалился, начали организовывать новый-атомную бомбардировку 200 городов СССР, для моментального уничтожения страны. Конечно приходилось во многом себе отказывать, для того что бы дети и внуки не знали, что такое война
Они были более пассионарны.
Это сложный термин, почитайте у Л. Гумилева.
пассионарность очень велика на заре государства и потом постепенно снижается до нуля.
Когда она упадет - общество превратится примерно в то что мы видим вокруг - жмотов и жлобов, хапуг, воров и трусов. Этот сброд государство строить не будет, он наоборот - сидит и ждет когда оно ему все на блюдечке подаст.
Это финальная стадия перед смертью этноса.
если не будет притока свежей крови, русские вымрут.
А что было благоустраивать-то? Моя бабушка полтора десятка лет снимала даже не комнату, а УГОЛ в комнате у хозяйки. У нее убили мужа ( в 1937 году ), и на руках были на момент расстрела дедушки две дочери, 8 и 5 лет.
У родителей был участок в 5 соток. 11 лет на этом участке был сарай 2на 3 метра, т. к. были запреты на строительство дачных домиков.. . Это у нас, в Западной Сибири. В Грузии все строили двухэтажные особняки, с двумя круговыми террасами и верандами. Но они, благодаря "отцу всех народов" были на особом положении.
А жителям бараков и землянок разрешалось по четвергам сидеть до ночи на открытых партсобраниях, по средам - на производственных и профсоюзных собраниях, по понедельникам - на обязательной политучебе.. . Были еще обязательные рейды народной дружины по вечерам. Изумительные развлечения, не правда ли? И масса времени для всяческих благоустройств.. . Родного социалистичекого государства...
Вы - наивный мудрец.
Из под палки чего только не будешь исполнять.
Потому что работали на благо своих детей. А дети (неблагодарные) выросли и объяснили своим родителям, что они совки, коммуняки и безмоглые бараны и побежали устраивать свою жизнь и повышать свое благосостояние. Правда при этом забыли не только про государство, но и про своих родителей
Наши деды хотели создать государство, а теперь его хотят растащить.
У наших предков было государственное мышление, а у теперешних властителей- частнособственническое.
раньше мыслили люди более масштабнее и успевали делать куда больше. а о своем благоустройстве не задумывались потому что им все это предоставляли
В прежние времена люди были более цельными и ещё не забыли Бога. Ответственные были люди и мало имели соблазнов. А сейчас и техника и автомобили и виллы и банковские счета и элитное жильё и ТВ и секс анальный, оральный и т. д. Человек слабеет и мельчает. А раньше не отвлекались на суетные тленные вещи. Были конечно отщепенцы, но их презирали. А сейчас все знают своих воров и в зад целуют.
диктатура пролетариата. . у них другого выхода не было. . шаг влево, вправо - расстрел..