Общество

Почему в нашем обществе не осуждают женщин родивших "Для себя"Они же лешают ребенка отца, семьи и нормального воспитания?

Михаил Плешко
Женщина, не умеющая быть женой, не сможет стать хорошей матерью. Значит жертвовать не умеет, если мужчины вокруг ее не устраивают и много хочет.. . нет, чтобы вложить всю свою любовь, все свое творчество и создать семью.. . Нет, все гребут под себя! Не в этом женщина! Это урод какой-то, монстр, а не женщина! просто страшно, что их так много развелось....
Жека 246
Лучший ответ
Владимир Гребенюк Вах...Кажется Пилигрим встретил родственную душу....
Акбар * Ох, ох, ох....девушка, Вы наверное жизни "не нюхали"!!!!Таааакие слова...."""Женщина, не умеющая быть женой, не сможет стать хорошей матерью. Значит жертвовать не умеет...."""

Бред, бред, и ещё раз бред!!!.У нас миллионы женщин по-каким то причинам не замужем...и при этом они ПРЕКРАСНЫЕ матери!!!

В жизни всякое бывает, отношения....любовь, а потом бац....и мужчина, узнав, что его женщина беременна...делает ноги....а женщина....рожает...ДЛЯ СЕБЯ!!!!Помоему - это достойно уважения!!!
Andrey Kucherenko Да! Много развелось не меньша чем мужчин, а даже больше!!!
Михаил Плешко Совершенно согласен!Вы умница...
Ничего они никого не лишают. Эрих Мария Ремарк-тебе знаком? А вот почему Мария? Женское имя довалось незаконнорожденным-мать родила для себя и родила гениального писателя.
у нас пол-страны безотцовщина и никто не осуждает никого. Нормального мужчину, с которым можно создать семью, хорошего отца своим детям найти практически нереально. Так что я понимаю этих женщин.
Andrey Kucherenko Вот возьми меня в пример! Я с ребёнком вожусь и гуляю и в школу вожу и готовлю и шью и с женой и один запродуктами хожу, а ведь мы сженой более 12 лет вместе и у меня нет в голове другая женщина, у меня только одна неповторимая и единственная жена и мой сын который я очень люблю, а Вы говорите что: "хорошего отца своим детям найти практически нереально" -это как понимать Вашу логику что "нереально"?!
Вы считаете что муж алкоголик .который бьет женщину или муж-гуляха .изменяющий налево и направо будет опорой для женщины и достойным примером для ребенка? Или женщина. которая не нашла себе человека способного не предать ее в тяжелую минутуи решившая взять все тяготы воспитания на себя не заслуживает глубокого уважения? Просто Вы не знаете сколько таких женщин умных. замечательных и прекрасных несущих на себе все трудности нашего времени Таких надо поддерживать и очень плохо что находятся подобные Вам эгоисты не понимающие проблем этих людей
Артём Гадун
мужчин, ведь все равно не хватает...
Интересно, о чем мы сейчас рассуждаем, кого осуждаем.
Каждя женщина видит смысл своего существования в продолжении жизни на земле, в ребенке, своей кровиночке, Какое мы имеем право осуждать ее за то, что нет такого мужа -мужчины. который будет отцом ее детей или ребенка.
Как это родила для себя, она про себя забыла, раз ребенка родила, она его кормит, лелеет, воспитывает, ночей не спит.. .
а может посмотреть на проблему полного воспитания с другой стороны.. . не искать виноватых.. . а пропаганде полной семьи.. . что это хорошо, когда есть мама и папа.. .
а судить.... так и хочется сказать, киньте в нее камень, кто безгрешен....
Таня Дёмина
Andrey Kucherenko На 100% с Вами согласен!!!
Что-то, господа, вы все в кучу свалили. Что значит: «Родить для себя» ? Они что, игрушку себе покупают? У ребенка такие же права, как и у взрослого. Почитайте Конвенцию по правам детей. Как только ребенка выродили – он уже не ваш! Он свой и вам он уже не принадлежит! Единственное, что родители обязаны делать – кормить, лечить, учить, воспитывать.
Конечно, можно и одной женщине воспитывать ребенка. Но тогда она должна либо иметь своей бизнес, либо очень хорошо оплачиваемую работу, так хорошо оплачиваемую, чтобы можно было взять круглосуточную няньку (хорошая работа предполагает и хорошую занятость, иногда по 15-20 часов в сутки) . Но, если мать не видит ребенка неделями и месяцами, и приходит когда он уже спит, а уходит, когда он еще спит, то о каких материнских и детских чувствах можно говорить? Ребенок воспитывается у чужого человека – у няньки (в крайнем случае, у бабушки) . Значит, такая мать не даст ребенку не только семейного воспитания, но и любви и ребенок будет недолюбленным на всю жизнь, что он и перенесет в будущем в свою семью. А уж та, которая перебивается на копейки, да еще и не имеет образования или профессии – что она может дать своим детям? Но ведь варианта всего 2: либо иметь деньги на ребенка, либо не иметь.
Конечно, как пишут некоторые: одинокие женщины «может найдут еще себе кого-нибудь» . Так ведь вопрос опять ставится не так. Они уже не СЕБЕ любимой, а ребенку отца должны искать. А они – опять себе. Так где же логика? Рожали «для себя» , потом выбросили, стали искать мужика опять себе. А ребенку что?? ? Потом из таких детей и вырастают девочки, которые приносят в подоле «для себя» и мальчики, которые бросают семьи не задумываясь, и уходят в новые отношения – тоже «для себя» . Зачем же тогда таких отцов осуждать? У них программа матерью-одиночкой заложена: «Все для себя» .
И что, все женщины, родившие в одиночестве – идеальные матери? В статистику гляньте – сколько из низ родительских прав лишили, сколько из них спилось, заболело СПИДом (от частого поиска «Для себя») , сколько ведут аморальный образ жизни. А забитые до верху дет. дома? Кто поставляет туда детей? Ни один папа еще туда ребенка не подбросил. Только мамы. Которые «для себя» .

И, давайте будем честными. Если бы девушки меньше себя предлагали всем подряд, стараясь, «как все» быть секси, то и детей внебрачных было бы процентов на 50 меньше. И брошенных детей – тоже, соответственно.

Со времени создания института семьи, еще ничего лучшего для воспитания детей, чем полная семья, придумано не было. Спросите любого психолога. Вам скажут, что мать может воспитывать только девочек, и то, при «верховном» руководстве мужчины. Он – глава семьи и должен уметь разрешать все конфликты и принимать главные решения. А вот мальчика мать вообще не имеет права воспитывать сама. Мальчика должен воспитывать только отец, а мать – только любить. При воспитании женщины, мальчики становятся мамиными подкаблучниками, не умеющими принимать решений и не способными впоследствии иметь полноценную семью. Так и будет до конца дней за мамкину юбку держаться. От таких женщины уходят, потому, что две бабы в доме – это слишком много.

Вот и получается круговорот. Сначала рожают «для себя» , а потом кричат, что все мужики – козлы. Это уж, какими вы своих сыновей вырастите в неполной семье, такими они и будут в жизни.
Andrey Kucherenko http://otvet.mail.ru/question/37993498/
Andrey Kucherenko Вы лучший ответ!!! На 100%!!!
Михаил Плешко Согласен,замечательные слова
Аркадий Рушков Действительно свмый правильный и полный ответ!!!
В российском обществе и так слишком много осуждают, но как правило, совсем не те явления, которые действительно заслуживают осуждения. Ну например, в России огромное количество детских домов, где дети растут вообще без родителей, зачастую в очень тяжелых моральных и материальных условиях. В России огромное количество бытового насилия в семьях, да и некоторые асоциальные семьи (алкоголики, наркоманы) только для статистики выглядят полными, на самом деле дети там брошены и лишены обоих родителей. Вот это действительно тревожные явления.
Что по сравнению с этим женщины, рожающие детей без мужа? Героини, не пугающиеся трудностей, воспитывающие и обеспечивающие ребенка назло обстоятельствам, зачастую отказывающие себе во многом, а главное - дающие КАЧЕСТВЕННУЮ жизнь новым поколениям. Ну и смысл вопроса?
Юлия Хоманова
Марина Шипилова Количество детских домов в России в последние годы упало в разы, детей разобрали по опекунам после того, как опекунское пособие на несколько тысяч рублей превысило прожиточный минимум. Для сельского населения эти несколько тысяч- большие деньги ...
зато их потом осуждают нередко их подросшие дети
Жека Василаки
А за что их осуждать? Мужчин на всех не хватает... А ребенок имеет возможность появиться на свет и прожить жизнь... А множество отцов-только называются отцами
Рустам =)
Было бы странно осуждать Женщину, выполнившую своё основное предназначение. Я, напротив, отношусь к ним с большим уважением, а осуждаю нежелающих рожать ( при этом нередко замужних).
Владимир Гребенюк А чой-то ты не написал ,что мы стервы?
А за что, простите.... осуждать?? ?

За то, что женщина решила ДАТЬ ЖИЗНЬ новому человечку?.. .

Да и насчёт воспитания... Вы наверное погорячились.... из личного опыта, моя мама меня родила в семье.... только через 1,5 года после рождения семьи не стало.... да и папане было плевать как я и что?? ?

И ничего, мама меня подняла и выростила собственными силами.... тоже можно сказать.... что для себя рожала!!! !

И НИКОГДА я не чувствовала что меня чего-то лишили.... Да и не совсем я уверена, что ото всех отцов можно получить НОРМАЛЬНОЕ воспитание!!!
Акбар *
Юра Казинец По версии автора вопроса, мама должна была вас убить, чтобы не лишать хорошего воспитания....не любящим папой!
Какой бред! Он всё в кучу свалил - половое чувство м. и ж. и отношения мать-дитя. Нельзя мучать женщину за то, что у неё не сошлось всё сразу, ей и так не сладко.

Это у него от неопытности.
А почему в нашем обществе не осуждают мужчин которым по-фигу есть у них дети или нет? Моя родственница СЕБЕ родила 2 деток! Прекрасная мать, прекрасная хозяйка!
И что оставаться ОДНОЙ!! !
Правильно делают!!!
Wladimir Fomin
А почему не осуждают мужчин, бросивших беременную женщину и вынудивших её "родить для себя"?
ну мужчин же не осуждают за то, что они семью бросают.. . да не одну.. . вы вообще-то глупый вопрос задали, не обижайтесь.. . общество сейчас развращено свободными отношениями, какими-то стереотипами, многие мужчины предпочитают семье - выпивку с друзьями, футбол, гараж, по лебедям пройтись, а жена должна встать в шесть утра, завтрак приготовить, стол накрыть, посуду за всеми помыть, детей в школу проводить.. . и на работу потом ещё, вечером повторение утренней гонки, ужин, посуда.. . только вот не пишите, что мужик деньги зарабатывает, не надо.. . 50 на 50... так что может кому-то без мужчины легче. за одним ребенком проще ухаживать. а кого-то - вот как меня - просто замуж не взяли, я вот подожду ещё годика три да и рожу ребенка и не для себя (это бредовая формулировка) , а чтоб был, жил, любил.. . так заведено. если есть у меня фунция такая - то грех не воспользоваться ей)))
Елена Грищенко
Давайте не будем ханжами, рождение ребенка без мужа -это осознанный выбор женщины, она вправе принять решение самостоятельно.
Ольга Назарова
ох, как счастливы дети в полной семье с пьющим папой и злющей мамой....
Максат Уашов
Andrey Kucherenko Ха! Ха! Ха! Даааааа!!! Идеальная семья!!!
Дима Шелоумов не поверите,но мать -одиночка начинает со временем ненавидеть своего ребенка,оттого,что он мешает ей личную жизнь устраивать!
Дети, которых воспитывает дна мать - это эгоисты. Сначала они маленькие и им все прощается. А когда вырастут - их начинают ненавидеть.
Это мамаша виновата что такого вырастила, заложила фундамент так сказать. А итог? Она вырастила несчастного человека.
Andrey Kucherenko И таких много!
эгоистки...
Яна Темнова
Это в каком интересно обществе
Саша
Andrey Kucherenko Это в каком интересно обществе мы живем?! Да у каждого в голове своми тараканы...
Что так озабочены? Или на таких матерях и детях решили себе рейтинг борца со злом поднять?
Roza Serimova
давайте еще и за это осуждать!!!
А кто ты такой, чтобы призывать осуждать??? Не суди--да не судим будешь. У каждого по жизни своя ситуация!
отца может и лигают а вот нормального вопитания нет.. мать может одна гораздо лучше воспитать ребенка, нежели с непутевым отцом к примеру
Валик Лобачёв
Andrey Kucherenko Так небывает! Отец куда лучше матери дают образовании детям
Эх. Пилигрим. они-то не лишают детей жизни и любят их и воспитывают хорошо. да еще за их счет растет население. а вот кто "ЛЕШАЕТ" их помощи. то это те. или такие. кому в голову пришло задавать подобные вопросы. И нужен ли ребенку такой "ЛЕШАИСТЫЙ" папашка, у которого и у самого НОРМАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ НЕТ.
Ольга Мохова
Обычно так говорят когда не получается по другому, воспитывать одной это сложно, они это понимают но изменить положение сложно, по этому для себя говорят.
Потому-что в нашем обществе нет моральных устоев.
Родила для себя! Бред. Это не собаку завести.
Родила, потому что аборт это грех, и многие это осознают.
Да и не забывайте что и любовь то была хоть какая-нибудь до ребёнка.. .
И каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно, а не всех вместе. Кто знает как сложились обстоятельства, что женщина родила и осталась одна с ребёнком?
Это не самые страшные пороки общества, которые мы предлагаем своим детям...
Татьяна Им
Так не женщины же лишают, а мужчины на себя ответственность не берут
О, блин, ещё один борец за народную нравственность. Может, на площадях нам их казнить? А государство, глупое, ещё и деньги им платит. Видно, вас спросить забыли. Ай-яй-яй...
Максим Калеев
Предлагаю осудить осуждающих матерей-одиночек. Они лишают женщин права материнства, а детей - права появиться на свет у любящей матери.

Предлагаю осудить тех, кто делает жизнь женщин и детей настолько тяжкой, что невозможно прокормить ни себя, ни ребёнка, а остаётся только повеситься или сделать аборт, а потом повеситься.

Моралисты хреновы.

Почему в нашем обществе не кастрируют мужчин, не желающих быть отцами? А! Права человека.. . Да, да, да.
Но женщин, детей и прочих животных это не касается - они же не люди. Поэтому одним - яйца, другим - ответ за всё и за всех.
,G
,julfy Gevf
по-моему осуждают, но если нет подходящего мужчины, ну не встетился в жизни, а тебе уже 30-35 лет, детей хочется, обеспечить можешь, ну роди для себя! все же лучше, чем когда девушка рожает для мужика, а ему это нафиг не надо, ну или развелись, тогда получается, что ребенок никому не нужен. А те кто для себя рожают не зарекаются же навечно быть без мужчины, может найдут еще себе кого-нибудь
ну, а если не хватает мужиков то на всех. Материнский истинкт то нужно реализовывать. Да и не факт, чтов полных семьях вырастают воспитанные детки
Елена Аднамах
Есть две категории женщин, родивших детей. 1. Родившая и бросившая, в угоду своих личных интересов или по другим причинам. 2. Родившая для себя не смотря ни на что. Такие думают о своем будущем- будет кому подать стакан воды. На мужчин сегодняшней эпохи нет никаких надежд: они беответствены и беспечны перед своей судьбой. Ну а если женщина еще и со статусом, то она ребенку все заменит. Таким женщинам надо медаль за героизм давать, что решили без мужей воспитывать ребенка.
У нас после войны столько не было женщин одиночек, как сейчас. Хвала им и честь, да поможет им бог!
Лаура Мцури
Во первых - лИшают, во вторых согласен, феминистки - идиотки
Марис Тур
Владимир Гребенюк Ба...Максимка...Сколько лет-сколько зим...Опять девчушки обидели?
Andrey Kucherenko Точно феминистки - идиотки! А потом удивляемься откуда их так много мам одиночек?!
я отец-одиночка и лешил своих детей матери. меня тоже никто не осудил!
Andrey Kucherenko И Вы ка я понял примерный отец для своих детей?! Поздравляю Вас!!! есть на свете хорошие отцы!!!
Вы ошибаетесь. Лучше бы их осудило общество, чем выращенное чадо.
родить для себя это не значит решить ребёнка счастья а иногда наоборот лучше без оца чем с отсом придурком пьянецеи и т д
А что же - ей одинокой оставаться?
Серж Кобозев
Таких женщин нужно не осуждать, а памятники им при жизни ставить. Что делать, если ей не встретился НОРМАЛЬНЫЙ мужчина, который бы мог стать МУЖЕМ и ОТЦОМ. Таких сейчас, наверное, уже не осталось, вымирающий вид.. . Вот и рожают детей для себя и воспитывают их лучше, чем в так называемых полных семьях, где вечно пьяный папа валяется на диване....
ооо тут бы рождаемость любой ценой поднять не до осуждения родоввв хоть бы и так!
Andrey Kucherenko Да! А то мы вообще скоро вымерём!!! Деревни и города в России пустеют и вымирает
Начнем по порядку: насчет не осуждают, у нас есть люди которые осуждают все что движется и не движется и думаю каждая мать- одиночка хоть раз но сталкивалась с такими. Ну а что не осуждает большинство, так просто в нашем обществе видимо морально здоровых людей и есть большинство. Насчет отца: так сколько же вас потенциальных папаш ждать пока вы решитесь взять на себя ответственность за семью и ребенка. Так извените и климакс наступит, у женщин детородный век недолгий, некоторые уже в 40 лет не могут иметь детей. Мужики не торопятся в надежде найти помоложе им проще. Насчет семьи: семьи нет у детей, которые живут в детдоме. И то детдом они считают своей семьей. Для ребенка семья там, где он окружен вниманием и заботой. Ну а как дать ребенку нормальное, как вы пишите воспитание, думаю не знает никто. У матерей одиночек вырастают выдающиеся дети ( Плющенко, Цескаридзе) и в полноценных с виду благополучных семьях моральные уроды.
Алёна Шамрина
Рубите с плеча, Alex Howard. Согласна с вами частично.
Моё же мнение, в случаях, когда 'отец' придурок (не буду повторяться, здесь было много разных "классификаций"), то лучше без него. Когда залёт и женщина не готова к материнству, а тут ещё светит "для себя", то лучше сделать аборт, имхо. В тех же случаях, когда женщине 30-35 и она хочет/в состоянии воспитать ребёнка - пожалуйста. .
Конечно, женщины разные бывают.. и матери из них разные получаются. . но почему-то плохих отцов, по статистике, больше.
Дана Хамза
А почему не осуждают отцов, бросающих семьи?
бред полный если она может вырастить одна и воспитать нормально дитя, то какие могут быть осуждения.
и вообще не стоит лезть в чужую жизнь, нужно в своей разбираться.
зато да. т обществу полноценного человека
Andrey Kucherenko Нормального ребёнка можно воспитать только когда семья в сборе: Отец, мать и дети вот только тогда и будет нормальная семья и здоровая нация
потому что