Общество
Почему для безработного. хозяина говорят "безработный", а для безработной девушки говорят домохозяйка?
главное есть деньги или нет.. а остальное неважно
Потому что женщина РАБОТАЕТ дома.
Оксана Свиридова
Так и мужчина дома баклуши не бьет- работает?
Лиза Фархутдинова
Классно. Дивная логика.Прибраться в СВОЁМ же доме,приготовить обед,для себя же в том числе,привести в порядок свой же ДОМ и свою одежду,заодно и одежду детей,мужа,накрасится,посмотреть телек,поболтать по телефону,прошвырнуться помагазинам-это нормальный образ жизни.А потом ещё и выдать это за трудовой подвиг,-это сверхнаглость..Домохозяйка(домработница)-это если Вы нанялись к кому-то,выполнять эту работу.Вы выходили замуж,добровольно,Это ВАШ дом...Вам за ним и следить..По- Вашему выходит,что если мужчина прибил дома полку,он должен получить оплату за труд? Бред,право. Замечу,даже если женщина и не имеет семьи,но сидит дома- она домохозяйка.
Потому что для хозяина -дома нет работы... Хозяин должен дома отдыхать..
Полная несправедливость. Да еще она лежит, а ебака в поту, старается, и ещё должен заплатить. Полный геноцид. Не говоря о том, что уламывать надо очень долго некоторых представительниц. Некоторые конечно сразу соглашаются. И всё равно....
Потому что домохозяинов не бывает, бывает лодырь и тунеядец))
Оксана Свиридова
У меня есть знакомый, так вот он домохозяин, живет один с 3-мя детьми, смотрит за ними, находится практически постоянно дома, но имеет хорошие проценты с вложенных капиталов, так он тунеядец?
потому что когда женшина дома это правильно- значит детьми занимается, готовит... по дому хозяйничает.. .
а вот мужчина дома сидит значит лодырь...
Оксана Свиридова
Но в наше время дома можно зарабатывать даже больше, например работать на фондовом рынке,поверьте, за короткие сроки люди добиваются громадных успехов, правда не всегда
Безработных хозяев не бывает - хозяин всегда себе дело находит... а если он не хозяин - то раб, вот и работает, пока заставляют.. . а как перестали заставлять - он уже безРАБотный.. . а как был рабом так и остался.. .
А женщина она всегда - хозяйка, даже если сама не работает, значит она делегировала свою работу кому-то.. . если конечно, она не Золушка...
Оксана Свиридова
А работать можно и не по принуждению....есть работы которые можно делать только в удовольствие
Она удовольствие не получает, а притворяется. Платит она после 40 лет, когда входит во вкус ( утрировано)
У женщины дома работы много, а безработный муж / в основном / лежит на диване.
потому, что это этот обычай пошел с древних времен.... мужчина добытчик.... хотя бывает и наоборот))
Оксана Свиридова
В некоторых африканских племенах именно женщина - добытчик, или цыгане, у них также, мужчина только развлекается)))