Общество

почему не штрафуют хозяев собак! Столько кругом, пардоньтесь, собачьего гавна!

Господа любители наших драгоценных соб! Я - владелец немецкой овчарки и ВСЕГДА убираю за своей собой. И понимаю, почему в большинстве случаев, собачники отказываются от уборок. Всему виной одно слово - "совок". Нет, не страна, а самый настоящий совочек для копания. "Это же неудобно - носить с собой всегда совок и убирать! А где его вытирать-мыть? ", - скажет большинство собачников. Всё правильно! Это неудобно! Но я знаю секрет (многим известный) , который, я надеюсь, позволит снизить количество какашек на улице, при условии, если как можно больше народа о нём узнает! А вот и он, на видео. Ролик маленький, там всё ясно показано. Нужен только пакетик. А результат - чистые руки и ноги прохожих. Да и ваши ноги и лапы ваших собак тоже, т. к. вы ещё придёте на это место опорожняться, ведь собаки чаще всего делают свои дела в одном "квадрате". Пакетики сейчас не дефицит и продаются в магазинах. Например, в "Копейке" они стоят 15-20 руб. за 105 штук. Я думаю, это не накладно - потратить на уборку за своим любимцем от 30 до 60 копеек в день!
В свою очередь прошу ознакомить с этим роликом как можно больше народа!

Сняла этот ролик, т. к. уже достало всё возрастающее количество какашек в месте нашего выгула. Я убираю, чтоб не вляпаться самой же потом, а в результате приходится убирать ещё и чужие "украшения". Мало того, получать нелестные высказывания от пузатых (от самомнения) дядь и тёть, которые, видя молодую девочку (мне 29, но выгляжу, как 18-20-летняя) с овчаркой (вот ведь деньги некуда людям девать!) , и не дождавшись моей уборки, выкладывают всё, что накопилось про чистоту на травке. Но на взрослых или пожилых, или на тех, у кого маленькая собачка они не реагируют!! ! Приходится каждый раз им объяснять-показывать, что мы не такие и т. д. Становимся друзьями. Но ведь нервов так никаких не хватит, всем объяснять! Смешно получается, когда моя сука писает, и ругаются те, кто не знает, как писаются девочки-собы: ) Они-то думают, что мы какаем: )
Пару слов про песочницу и какашки в ней. Да, там есть кучи дебилов-собаковладельцев. А никто не подумал, что у нас просто уйма беспризорных собак и кошек, и их дерьма на детских площадках ничуть не меньше? ! Да и на улицах тоже. Причём на тротуарах больше процентов именно дворняжных какашек, т. к. домашние с ранья приучаются ходить на травку!
Посткриптум: очень часто вижу картину на тех же детских площадках и на улицах - мамы писают и какают своих детей. Это так, для размышления:)
Ao
Aol
Лучший ответ
Алёна Серебрякова спасибо вам за заботу! очень приятно, что есть еще люди, с нормальным понимаем! мой вам респект!
А куда пардоньтесь это говно прикажете девать???
Нужно не штрафовать, а убирать.
Vadim Goncharov
Хозяева этих гавкающих тварей - конченые уроды! Пусть их псины срут дома! А бездомных собак - в топку!
Susanna Sievers
Да, гавно на дорогах - это плохо. Тоже подбешивает. Вот только скажите, как Вы себе представляете процедуру штрафования. Что, в каждом районе будут прохаживаться активисты и говорить, вот, мол, ваша собака насрала, убирай за ней. Как это все будет и на основание какого закона. На данный момент все зависит от воспитания хозяев собак.
Евгений Кротов
Алёна Серебрякова считаю, что так и надо! просто когда на твоих глазах собачка кг этак 20 присаживается на тротуарчике по которому ты идешь и справляет свою нужду, а рядом стоит скучающий хозяин....лично я, был бы закон, попросила бы его срочно взять лопатку, пакетик и убрать это. Но сейчас он меня нахрен пошлет, а при законе - сделает это. Потому как я лично уже готова бороться с таким беспределом! что делается весной, когда это все начинает оттаивать! До рвоты доходит! И с детьми гулять негде!
А потому что нет такого закона о петомцах, а так пора бы ввести
Потому что чиновники, как собаки, также оставляют везде после себя говно. Так и вляпаться можно!)) ) Хотя, почему можно? Каждый день наступаешь!)))
ты его кушай: очень вкусно.
Pavel S
Алёна Серебрякова ну и вкусы у вас! приезжайте к нам во двор - у нас вашего любимого деликатесса кучи! угощу! и денег не возьму! возможно вы и очистите нам наш двор)))) совет! начните с детской песочницы!
От людей этого г... а гораздо больше, и вообще -чем ближе узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Жандос Косаев
Хм... бывает хуже.. . а в подьездах, простите, собачье? люди хуже собак бывают
Действительно!!! Любители, любители, а всё Это, выводят на улицу справлять????
А это типично американская замашка а В России туалет везде-поэтому кого и за что штрафовать то????
Потому что правительство наше дерьмо и поэтому мы и ходим по дерьму
Feliks Abdivaliev
а толку то? за каждым не уследишь. не будет говна и прочего, когда народ будет с уважением относится к тому, что у него за порогом.
Юлия Мелешко
Почему не штрафуют людей которые загадили всю планету и их отходы не так безобидны как перегнивающие дискременты любого животного!!!! Надо любить братьев наших меньших в следующей жизни как знать кем Вы будете и не забудьте тогда про свой вопрос!!!
Алёна Серебрякова любить, значит разрешать везде срать????почему в другой стране люди подбирают гавно и выкидывают в урные гавно за своими любимцами, а у нас им разрешают срать на детских площадках и на тротуарах????в чем здесь любовь????а по поводу засорения планеты - начните с себя! перестаньте пользоваться продуктами химической промышленности))) и нет проблем)))
Вообще ненавижу собачников!
Эмир Буав
Потому что Власть по этому самому г*вну, простите, своими ноженьками белыми не ходит, не пристало им пешком ходить )
Эта страна - не для людей. Она для аристократии. У нас в Москве ежегодно около 30 тысяч покусов мирных жителей собаками. . У нас около сотни погибших от бешенства. Да, 100 погибших в год для москвичей - небольшое количество. А если это наша мать? Когда вам по телевизору представляют любой законопроект - подумайте. Если "ГОСУДАРСТВО НЕ ЗАЩИТИТ ВАС ОТ СОБАК _ НА ЧТО ОНО СПОСОБНО? "
неохота