Общество
Латвийские националисты говорят : почему в государствах хозяином являются :
В Англия - англичане. Франция - французы. Америка - американцы. И добавляют , что они хотят быть хозяевами на своей земле. Так должно быть ?
Они (правые) уже 20-лет как хозяева. В такой жопе страна не была даже после войны.
А никто не против. Просто англичанином в Англии является человек с английским паспортом. И никто не смотрит на цвет его кожи или форму носа. Во Франции-с французским паспортом. В Германии, где сегодня только турков (по происхождению) больше 8 миллионов (почти 10% населения страны) -с немецким. А в России хозяином страны является РОССИЯНИН. Вопрос в другом: КТО имеет право иметь паспорт данной страны и быть ее гражданином. И тут Латвия "выдала" ТАКОЕ, что не лезет ни в какие ворота. Удивительно как ее приняли в ЕС с таким законодательством.
националисты в Латвии уже давно правят бал, чем же недовольны? мало подачек получают от ЕС и США? Так это к ним и вопросы.
Айнура Батырбекова(Махамбетова)
Я хотел узнать Ваше мнение.
Вот мое мнение.
Я вопрос ставил так . Что в Англия - англичане, во Франция - французы , Америка - американцы не являются в полном смысле коренными жителями . До них там жили другие люди , как и в Латвии .
В Латвии коренной народ Ливы а не латыши.
Здесь надо говорить о правах человека. Если они считают себя коренными , то не должны нарушать права истинно коренного населения. И некоренного тоже. По международным законам права человека выше национальности .
Вот мое мнение.
В Латвии, наверное, тоже латвийцы. Но это, если говорить о гражданстве, а не национальности. Национальности "американец" не существует. Если говорить о гражданстве, так и должно быть.
Айнура Батырбекова(Махамбетова)
Не наверное, тоже латвийцы. А граждане и неграждане . НЕГРЫ в общем.
Айнура Батырбекова(Махамбетова)
Я хотел узнать Ваше мнение.
Вот мое мнение.
А что Вы, уважаемый тоже не "коренной" национальности?
Что же Вы не склоняете названия государств, а пишете их, как будто бы на английском (французском и прочих) языке?
Хозяевами земли (государственной территории) являются граждане.
Есть ещё частные владения, хозяева, которых - частные, конкретные лица. Кстати, они могут быть и не гражданами конкретного государства.
Гости государства хозяевами быть не могут. Они гости.
Айнура Батырбекова(Махамбетова)
В Англии - англичане. Франции - французы. Америки - американцы. (((((
Ошибся из за лени . Я скопировал эту фразу в другом падеже. Изменил окончания не во всех словах .
А что собственно Вас задело в моем вопросе ?
В Латвии нарушаются права человека. Разве я не могу здесь об этом спросить ?
В Латвии коренной народ Ливы . Латвийские историки сами это давно признали .
Так ведь и в России слышно постоянно, что Россия должна принадлежать русским. Или Вы с этим не согласны?
Айнура Батырбекова(Махамбетова)
Не ставьте вопрос так , что бы на него возможно было ответить только ДА или НЕТ.
Тогда Вам встречный вопрос : что такое коренные народы ?
Айнура Батырбекова(Махамбетова)
Если я отвечу НЕТ , то становлюсь врагом. Если я отвечу ДА , то ...тут начинаются заморочки . Между русскими национальными организациями нет диалога c нерусскими народами России .
Согласитеcь , что эта фраза звучит коряво : нерусскими народами России .
Эти народы жили на территории России еще за долго до появления славян.
Я мог бы ответить ДА.
Но побывав на русских и славянских сайтах сделал вывод , что славяне хотят уничтожить нерусские народы.
Один славянин пишет про марийцев : их надо ассимилировать . Пусть станут русскими .
Другой пишет : если враг не сдается , то его уничтожают .
Третий : в топку.
Ну как ? Нормально ?
Я мог бы ответить ДА.
Третий : в топку.
Ну как ? Нормально ?
Айнура Батырбекова(Махамбетова)
Политическая Программа "Русского Образа"
1. Государство
1.1. Цель и смысл государства – обеспечение порядка и безопасности для своих граждан и жителей в сочетании с максимально возможным без ущерба для первых двух принципов уровнем личной свободы. Под свободой понимается право самому выбирать свою судьбу и участвовать в определении судьбы страны.
1.2. Политическая система – дифференцированная демократия. Люди не равны, люди качественно различны, а значит, у них не должно быть равных прав. Однако необходимо строго придерживаться принципа обеспечения всем равных возможностей. Только так можно выявить воистину лучших, тех, кто и призван осуществлять власть.
1.3. Россия – государство Русской нации, построенное на основе Русских правовых и культурных традиций.
1.5. Главная задача Русского государства – развитие нации. Государство призвано отслеживать и пресекать дегенеративные тенденции, а также создавать условия и стимулы для духовного и физического развития граждан.
1. Государство
Айнура Батырбекова(Махамбетова)
2. Экономика
2.1. Главный принцип – экономика для нации, а не нация для экономики. Если нынешней российской экономике нужны мигранты – значит, нам нужна другая ее модель. Любые догмы, как либеральные, так и коммунистические порочны. Экономика должна быть адаптирована к нуждам и состоянию коренного населения, а также служить развитию нации.
2.2. Государство — проявление воли воинов. Тех, кто сохраняет порядок в обществе и обеспечивает развитие и безопасность. Бизнес — проявление воли купцов. Тех, кто ищет деньги, ищет идеи, развивает их с целью улучшения своего благосостояния и благосостояния общества. При соблюдении предпринимателями законов государство гарантирует невмешательство в их коммерческую деятельность и максимальное содействие развитию деловых инициатив.
Айнура Батырбекова(Махамбетова)
3. Армия и Общественная безопасность
3.1. Вооруженные силы делятся на две части: Стратегические и Локальные. Первые включают в себя авиацию, флот, ракетные и танковые войска, спецподразделения. Формируются на профессиональной основе. Вторые – на добровольной.
3.2. Бойцы проходят службу в своем регионе (по возможности неподалеку от своего места жительства). Их готовят к диверсионно-партизанской войне. В случае оккупации, они должны знать, как превратить свою «малую родину» в ад для сил вторжения.
Таким образом, страна обретет реальные гарантии безопасности. Когда каждый город и поселок может в течение часа стать новым «Грозным», вряд ли кто-то решится посягать на независимость такого государства. Командиры подразделений Локальных сил избираются бойцами и офицерами. Утверждаются в должности (экзамен на профпригодность) командованием Стратегических сил.
3.3. Служба в локальных силах не является обязательной .
Айнура Батырбекова(Махамбетова)
Однако, в случае отказа от нее, человек лишается права избирать и быть избранным в органы управления. Из бойцов, прошедших службу в Локальных силах, формируется территориальное ополчение, несущее патрульную службу. Непосредственно правопорядок на местах обеспечивают избранные из числа ополченцев шерифы и их помощники.
3.4. Для дел особой важности должна быть создана Государственная Следственная служба (ГСС), комплектующаяся на профессиональной основе. Ее деятельность находится под непосредственным контролем Парламента и Совета авторитетов (СА) (см. раздел 4).
Под надзором СА, исполняя его поручения, действует Корпус Стражей. Его задача – постоянный мониторинг реальности с целью выявления антинациональных сил и тенденций. Данный орган формируется СА из числа особо отличившихся армейцев, сотрудников ГСС и партийцев.
3.5. Главнокомандующим Стратегических сил и Начальником штаба Локальных является Президент. Он отвечает за оборону от внешнего противника.
Айнура Батырбекова(Махамбетова)
5. Система наказаний
5.1. Нынешняя система абсурдно жестока и абсолютно при этом неэффективна. Ограничение свободы должно стать мерой исключительной, а вот смертная казнь, безусловно, должна быть возвращена. В то же время, необходимо радикально повысить ответственность за ошибочное вынесение смертного приговора. В зависимости от ситуации, виновный либо лишается права занимать должности в судебной системе и подвергается крупному штрафу (в пользу родственников казненного), либо (в случае наличия умысла) сам лишается жизни.
5.2. Имущественные и экономические преступления наказываются исключительно штрафами, взимаемыми в пользу потерпевших. При невозможности уплаты штрафа, преступник приговаривается к принудительным работам с перечислением заработка в пользу потерпевших.
Айнура Батырбекова(Махамбетова)
5.2. Имущественные и экономические преступления наказываются исключительно штрафами, взимаемыми в пользу потерпевших. При невозможности уплаты штрафа, преступник приговаривается к принудительным работам с перечислением заработка в пользу потерпевших. В случае уклонения от принудительных работ, преступник подвергается телесному наказанию и направляется на стройки национальной значимости, лишаясь права покидать зону строительства вплоть до погашения задолженности.
В зависимости от тяжести содеянного, может применяться полная конфискация имущества. Родственники преступника при этом обеспечиваются работой и жильем в рамках тех или иных государственных проектов.
5.3. Насильственные преступления наказываются телесными наказаниями и/или штрафом. Дела об умышленных убийствах рассматриваются с участием родственников погибших и местных духовных авторитетов. Их мнение учитывается при вынесении приговора. Казнь может быть заменена телесным наказанием и штрафом.
Айнура Батырбекова(Махамбетова)
5.5. Экологические преступления приравниваются к тяжким имущественным преступлениям. Виновный обязан выплатить штраф и возместить причиненный природе ущерб.
6. Общество
6.1. Должны поощряться все формы низовой самоорганизации, за исключением деструктивных. Последними считаются все способствующие духовной и физической деградации нации. Люди должны научиться сами отвечать за себя и свою среду обитания. Власть должна поддерживать инициативы, а не являться всегда и во всем их источником.
6.2. Иммиграция допускается только для лиц расово и культурно близких. Десоциализированные в силу обстоятельств личности (лица Б.О.М.Ж.) принудительно привлекаются к работе и обеспечиваются общежитиями казарменного типа. Уклоняющиеся от работы направляются в зоны строек национальной значимости
6. Общество
Айнура Батырбекова(Махамбетова)
Вот еще перл .
6.3. Браки между представителями различных рас не допускаются, как проявление наплевательского отношения к судьбе своей расы. Если ты родился белым – должен привести в мир белых детей, чтобы жила и развивалась твоя раса.
Айнура Батырбекова(Махамбетова)
НОЛЬ комментариев.
Нам ведь не нравится когда приезжие ведут себя как хозяева.
В латвии русских хоть не убивают, и на том спасибо.
Айнура Батырбекова(Махамбетова)
Были случаи когда убивали. Мент убил русского подростка. Дело тянули 2 года .Чем кончилось не знаю . Но по моему ничем .
Вспомнил . Дошло до суда . Но за 2 года мать уже устала ждать .
Айнура Батырбекова(Махамбетова)