Общество
А почему некоторые люди, которые жизнь видят только в черном свете и вечно всем недовольны, так...
ненавидят счастливых людей? Потому что в принципе любить никого не могут? И оттого несчастны? Так ведь жизнь любит только тех, кто любит её.
Недовольные люди
Притча неизвестного происхождения
Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.
Притча неизвестного происхождения
— Хорошо, пойдём, покажу.
Юрий Киселев
Здорово! Просто великолепно.
Людмила Грищенко
Одно дело — притчи про несуществующие места, другое — жизнь на Земле.
спорное утверждение. Равно как и я буду ссылаться на свой личный субъективный опыт, что по большей части, так называемые "счастливые люди" - антропоцентристы, эгоцентрики и экстраверты, преимущественно, ведущие объективно паразитарный образ жизни. Вы же не духовно самодостаточных людей подразумевали под "счастливыми"?
Юрий Киселев
Почему нет? То есть, "многия знания-многия печали"? Но в том-то и сила человека, что зная очень много, он все равно находит в себе радость жить и трудиться. А вообще, именно умные люди, которые фанатически преданы своему делу, самые счастливые. А вот паразиты вечно всем недовольны: потому что их никто не уважает и отовсюду гонят.
а за что жизнь любить?
Мне их просто жаль.
Вот таких людей надо опасатся....
Все банально просто, и немного грубовато. Есть отряд приматов: мартышки, шимпонзе, гориллы.... Так и особь таких "людишек" которые себе подобных находят и совместно упиваются своим недовольством. Себя при этом несчастливыми не считают. На них посмотрите, улыбнитесь и шагайте дальше. А вот жизнь любит (если можно так сказать) всех кто живет - любя её или нелюбя!!!!
Возможно, они считают "счастливых людей" (это понятие растяжимое) слишком легкомысленными.
У таких людей нет желания самореализоваться. Надо начинать. Можно заняться рукоделием или цветы посадить возле дома, пойти петь в хор.. . Можно придумать занятие для СЕБЯ. И время для этого найти. Ещё Ремарк писал - Работа - мрачная одержимость (!)А что до любви, то надо прежде всего себя полюбить, начать уважать. А чтобы было за что, нужно это наработать. Конечно, есть социальная ниша. Это уж где родился. Но выход всегда есть.
Всё из детства. Детство очень важный момент, от этого зависит вся будущая жизнь человека. В роддоме мы все рождаемся равные друг другу. А вот потом...