Общество

не идеализируя но обращаюсь к думающим: представьте что вместо Сталина на его месте во время войны был бы какой нибудь

Был бы Чубайс, то с воздуха скидывали б не листовки, а ваучеры )))
Ельцин - напилися бы с Гитлером и на ложках играли бы )))
Горбачев - сперва развалил бы свой ставропольский комбайн, затем СССР, затем бы и Германию, крича что это Рыжков все предатель ))), за что и получил бы Нобелевскую премию и купил бы себе на нее тональный крем на пятно.. . )))

А серьезно, при Сталине порядок был! Какой ценой, это уже другой вопрос.
Магира Сатмолдина
Лучший ответ
в этом и своеобразие истории что ее не перепишешь
Увы, названные - результат сталинской селекции
Дело не в Сталине, а в многовековой традиции России не ставить в грош жизнь людей. Что изменилось сегодня кроме лозунгов и возможности точить лясы? А попробуйте поднять хвост на сегодняшних, стоящих у кормушки, ГУЛАГ с овчинку покажется. Да и не станут они на него раскошеливаться, есть другие способы попроще....
Андрей Логинов частично с вами соглашусь человеческая жизнь что при минихе (знаете такого полководца не путаем его с мининым) что позже не в грош не ставили... но такова жизнь... а на западе как было? ворфоломеевскую ночь вспоминать не буду когда 40тыш гугенотов пререзали...
История не имеет сослагательного наклонения!
Ну и что? В Великобритании был Черчилль - недалеко ушёл от Ельцина.
В США был Рузвельт - вообще инвалид.
И вообще, да идите вы со своим Сталиным... .
И вообще - этот вопрос не является вопросом и его нужно удалить.
Мария Усачёва
Был бы Фаленков, жили б сейчас, как в западной Германии, тьфу, в Восточной))
Алик Саттыбаев
Если бы.. . да бы.. . Войны не было бы, т. к. не было б Гитлера;
историю, как и жизнь, нужно учить не по учебникам, советским и постсоветским
Было бы тоже самое.
Хрен редьки не слаще.
Эпоха.
Ми
Мишка