Общество

Вы согласны? "К социализму всё равно люди ещё вернутся. А Адам Смит со своим рынком будет проклят в веках".

Audacious Girl
Полностью согласен. Капитализм превращает людей в животных и парализует душу. Единственный строй, который может обеспечить социальную справедливость в мире - это социализм. Когда людям надоест быть рабами, человечество вернется к социалистической формации.
Мария Беляева
Лучший ответ
Александра Братчикова Вы ,Александр,не правы т.к. развитой социализм -это не меньшее рабство,только рабство у ЮВЕНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
Может и вернуться, только не в ближайшем будущем.
Elena D
Лично я готова жить хоть при коммунизме.
Рустем Хабиден
Александра Братчикова только при коммунизме и возможно ЖИТЬ,
а не существовать!
В Сша уже идут по этому пути. Здравоохранение, банки национализируют.. . Так оно и будет. Лучше социализма пока ничего не придумали. Капитализм себя изжил...
Социализм, безусловно, является более высокой ступенью развития цивилизации. Но боюсь, что человечество не успеет к нему прийти. Общество потребления успеет погубить мир. Одни пластиковые упаковки чего стоят. Уже воды чистой не найдёшь. А В детстве мы целыми днями на Москва-реке загорали и пили воду из тамошник ключей.
Макс Von.linde
Aziza Argyn Хочется верить, что наши с вами голоса будут где-то услышаны и наши слабые усилия не пропадут даром. Спасибо.
И всё засеют маком, вот дури-то
да. а общество потреблятства-путь в никуда
Ольга Щеголева
Кто ж его знает..., хотя жизнь по спирали идет....
Оля Ефименко
Социализм самая разумная социальная система из всех известных до сих пор человечеству, и человечество к ней неминуемо прийдёт, если не будет погублено прежде, чем осознает истину.
Александра Братчикова Самая разумная система коммунизм.
"только,вот жаль в эту пору прекрасную ..."
далее по тексту ...эх ...
Нет, не согласна. И чья это цитата, кстати? Судя по всему, что-то замшело советское. Одно слово проклят что стоит. Как любили советские пропагандисты этот шаманский лексикон!
Вера Тарасова
Aziza Argyn Брысь, зараза!
Вы правы! Вернёмся! Но. почему бы не сразу оглобли повернуть!
Aziza Argyn Сразу не получится, чтобы нас разрушить, потребовалось почти 50 лет. Так что нам прежде окрепнуть надо.
Адам Смит - Капитан Очевидность прошлого. Он просто сформулировал единственно возможный способ финансовых взаимоотношений того времени
Коля ........
проклят? Да ни в коем случае.. . Независимо от того, куда придет человечество...
Olga Vedernikova
Однозначно
сейчас в это никак не верится
A'zam Ubaydullayev
Думаю, что все будет с точностью до наоборот. Такого социализма, который был в СССР, надеюсь, больше не будет никогда!
Евгений Бунин
Александра Братчикова Ага,а будет ,как в Скандинавии ,
бббр ...
Ужас!

В том то и дело , что в поздний период, в СССР не было ТОЛЬКО СВОБОДЫ СЛОВА , а все остальное БЫЛО !

А в других странах социалистических она есть ,но человечность отсутствует-подменена ЮВЕНАЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ!
А как же.
Ольга Шеенкова
В развитых странах ЕС социализм давно и успешно существует, и развивается. Прекрасно уживаясь с капитализмом.
Uluk Jakypbekov
Евгений Бунин Не путайте социализм и социальное общество! Там действует идеология "меньшивизма", которая направлена на вырванивание экономических условий для всех слоев населения, путем профсоюзной борьбы за права трудящихся. В отличии от революционной борьбы у большевиков. В Европе самый страшный человек для работодателя - профсоюзный босс, ибо если он сказал "баста", работать никто не будет!
Тока не шибко умный человек может присоединиться к цитате.
Berry Straw
Все способы хозяйствования - объективные результаты эвод. ции сообщества. Только люди пытаются многое тормозить и идти назад ради корысти. Но прогресс нельзя остановить.
Возможно, рынок и укладывался в ряд эволюционного развития экономики, но Маркс показал, к чему он приведет в своей последней стадии. Тогда на нашей стране мировыми воротилами был поставлен эксперимент по утверждению социалистического строя. И он показал положительные результаты. Нам не за что себя винить. Просто эксперимент прекратили, чтобы выбить нас из седла, разрушить и экспроприировать у нас жизненное пространство с его богатствами. А затем на нем уже для себя построить новый, улучшенный социализм. Нас предал Горбачев, он элементарно продался. После такого люди чести стреляются, а этот подонок еще чирикает.
Vladimir Doroshenko Деточка, вам давно пора лечиться электричеством.
К социализму, то вернемся, к сожалению
т. к. кишка тонка в коммунизм-в царство Божье Христа на земле - сразу перейти !
Андрей Воробинский Сашенька,ВЫ как всегда лучший!
Спасибо за вопрос!
ПОЛНОСТЬЮ согласен!!!
Вы мне ДРУГ но ИСТИНА дороже. Нет не вернемся.
Ну, не знаю.. . Все проверяется ВРЕМЕНЕМ. Если люди придумали жарить мясо 10 000 лет назад, то сейчас оно такое же вкусное как и тогда. Идея РАБОТАЕТ. А раз социализм "рухнул", значит что-то в нём было не так.
Сергей Шермер
Андрей Воробинский Не так было,что от феодализма к социализму сразу перешли
А вот в Скандинавии стоит родимый и не рушиться(хотя там свои Ужасы!)
цветок красивый получился
согласен
всё вернется на круги свои и не задумывайтесь
если произведут революции по всему миру и поубивают всех женщин, детей, друзей, любовниц и самих капиталистов, депутаттов, президентов, банкиров, нечистых врачей и тп. Суть в свете и тьме. Надо убивать всех тёмных, в ком есть хоть капля темного. Но вы бараны животные, вы меня не понимаете....