Общество
Адам женившийся на своем"ребре"породил инцecт,его сыновья жeнились на своих cеcтрaх?Или как?Или как обычно куда?
Вот поэтому современное человечество так уродливо и несовершенно.... Инцест никогда до добра не доводил!
Хочешь сказать, что отсутствие выбора не снимает с него ответственности?)))) ) В библии вообще многое не соотносится с нормами морали, если внимательно читать.
Если аборт это убийство, то минет это людоедство.
Рка Ковальчук
Ах,здорово-поздравляю!
Изначально посыл не правомочен: ребро не являлось родственником Адама! А если без смеха, то учёные выяснили, что у нас, у всех почти 6 млрд. человек присутствуют одинаковые гены шести женщин! Но почему не одной Евы-лично мне не понять...
Светлана Иванова
патамучт была ева и были оюезьяны, тупиковые ветки человеячества в нас соеденились
Все врут.. . Не знаю, как там Адам с Евой, но сыновья их точно женились на обезьянах.. . Иначе с чего бы Дарвин взял, что люди произошли от приматов???
Да, именно так все и было! И что то это, ни есть приятно.)))
Ой! А я тоже об этом думала! Интересно, что будут отвечать?
на самом деле ( мало кто об этом знает ) они женились на обезьянах ...
Serik Amanzholov
И здесь предки опередили...)))
Лидия Хашиева
И женились и фамилию давали? ::))))))
По Дарвину-т воАПще со обезьянами совокуплялись!!!)) )
Александр Катышев
Скок лет было Адаму, когъда он умер?...
930!!!!)))
Скок сыновей и дочерей успел родить,
ничем не предохраняясь, а те - своих?...)))))
Так, шо, пока тот Каин жениЦЦа надумал....)))))
их уже и родители забыли!!!)))
930!!!!)))
Скок сыновей и дочерей успел родить,
их уже и родители забыли!!!)))
Alina St
Юль, а мне теория Дарвина по душе:-)))
Ну, как одна из ветвей развития человечества...
тех, у кого резус-фактор положительный, как у макак:-)))
У меня он отсутствует - типа, Я -хоть и от инцеста...
но все же божественной природы:-)))
Другие священники говорят, что помимо людей на Земле бродили еще и падшие ангелы... правда, в самой Библии об этом ни слова...
Елена Степанищева
Книга Еноха. Она в Библию не включена.
Александр Катышев
Бытие, глава 6...)))):
"..Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы,
и брали их себе в жёны, какую кто избрал.
...В то время были на земле исполины, особенно же с того времени,
как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им." - бытие 6: 2;4...))
...похоже, именно от этих союзов появились на земле Атланты..
По крайней мере, упоминается о них, как о сильных, издревле славных людях...
Но у Бога это вызывало чувство омерзения...
Союз падших ангелов с земными женщинами...))))))))))
эээ.. хммм.. ну ваще там много кого в раю то было.. к тому же как учит Тора.. до потопа небыло межвидового барьера для скрещивания.. и потому и устроил Б_г потоп.. что видеть этот зоопарк было уже невозможно.. и наложил после него барьеры..
Виталий Волосников
Улыбнуло=))))
Выбор был невелик - либо на сестрах, либо на обезьянах. Потому-то половина людей симпатичны, половина - обезьяны.
Alina St
Именно... у большинства резус-фактор положительный, как у макак...
А у некоторых он отсутствет...те - от инцеста:-)))
Поэтому и женщины с отрицательным резусом обычно несовместимы со своими детьми от "положительных" отцов...Но прогресс и этот предохранительный фактор Природы свел к минимуму:-)))
все правильно, библия врёт.
А я с таким вопросом обратилась к батюшке...
или это не стоит воспринимать дословно, патамучт это аллегория
Нееее.. . не так все совсем. Адам был первым евреем) ) А кругом уже недочеловеки вовсю бегали, это те, кто от обезьян произошел. Считай непочатый край для размножения.
P.S. Это шутка такая, никого обидеть не хотел.
по этому поводу долго трясла богослова одного.. . он интересную мысль высказал, что Бог один, НО он один из многих, и за Землю отвечает именно он.. . вобщем, намекнул, что жену Каину состряпал кто-то другой
у адама были сильные гены, остальных мужчин потомство вымерло, поэтому и говорят что от одного, на самом деле, и раньше они кучкаами появились
Читай Библию "Бытие ",там всё доступно описано =)
Не забивай голову всякой ерундой