Победа в ВОВ, разгром Японии во второй мировой войне, электрификация (ГОЭРЛО) , индустриализация, полёты в космос, наука и образование, бесплатная медицина, натуральная пища (без консервантов и красителей) , доступность занятий спортом, отдыха, плановая экономика, уверенность в завтрашнем дне, гордость за свою Родину, дружба и уважение между различными национальностями, отсутствие "детского комендантского часа" (гуляй и не бойся) .
А у россии? Подскажите сами. Я не знаю.
Общество
Какие факты из истории России и СССР вызывают у вас гордость?
Быть страной с повальной неграмотностью, и через 44 года первыми запустить человека в космос.
Для справки-с начала перестройки прошло 25 лет.
Арман Кунапиянов
А через 19 лет мы вернёмся к повальной неграмотности.

Никита Новиков
Ах, какой пассаж
http://www.gulag.ipvnews.org/article20070508.php
Славные победы русских в войне против Наполеона. победа в Великой Отечественной войне. то что яжила в самом замечательном государстве -Советском Союзе-первом в мире социалистическом государстве .которое пользовалась огромным авторитетом во всем мире и создало самую передовую науку и первым покорила космос " И первым советский простой человек поднялся в просторы Вселенной
Solnischko1983
прям как на партсобрании
Первое в мире социалистическое государство, первый человек в космосе, Гриша Перельман.
Великая Октябрьская Социалистическая революция.
Индустриализация.
Образование
Победа над Германией.
Спутник
Гагарин.
Индустриализация.
Образование
Победа над Германией.
Спутник
Гагарин.
23 марта 1956 года я родился в СССР.
Татьяна Бученик
С днём Рождения,годок!
Составление Менделеевым таблицы.... и водки.
Aртём Звонaрeнкo
Менделеев не имел отношения к водке, это расхожая басня.
Побед в ВОВ, полет Гагарина.
полет в космос, победы олимпийцев во времена ссср
Никакие
Создание СССР и Победа в ВОВ.
Сейчас стыдно жить стало в такой стране.
Русский дух, русский язык и люди замечательные.
Татьяна Бученик
Кончается русский дух,Павел Артемьевич!
Да и люди не те уже!
Из истории России - Бородинское сражение и гений Кутузова. Из истории СССР - полугодовой подводный поход нашей АПЛ " Акула ".
Россия и СССР - Вот 2 факта, вызывающих у меня гордость.... но чем больше убожества я вижу вокруг... тем меньше у меня гордости....
В Питере есть станция метро "Технологический институт" там описаны факты, которыми можно гордиться. Они конечно все из эпохи СССР, но все же...
Если СССР - победа в ВОВ, полет в космос, создание атомной промышленности за 4 года.
Современная Россия - гордости нет, так мелочь, только помню как наши миротворческие войска входили в Югославию во времена Ельцина, хоккей, наверное, до этой Олимпиады.
Вообще завоевания СССР никак не сравнить с достижениями России за последние 20 лет.
то чем можно было гордиться, с лихвой залито дерьмом советской действительности
Расскажи мне историю правдивую, а не переписанную "фашистами" америки и кремля.
горбачев признал участие советов в расстреле польских офицеров...
Победа в ВОВ и поднятие образования населения.
полёт Гагарина в космос.
из истории СССР-все, из истории России прошлой_многое, из настоящей-ничего...