Общество

Почему статуя Леди Свобода зеленого цвета?

Сергей Павлюк
Сергей Павлюк
74 695
Это результат химической реакции - окисление меди
Очень скоро монумент, блиставший на солнце, стал тускнеть и покрываться сине-зеленым налетом (окисью меди) , и статую Свободы американцы начали все чаще именовать «Зеленой леди» .
В сумерках «Зеленая леди» весьма напоминала привидение да еще под ветром начала громыхать стальными конструкциями.
К началу 70-х годов прошлого века стало очевидно, что статую Свободы может постичь участь Колосса Родосского, то есть рано или поздно она развалится. На реконструкцию требовались огромные деньги. В идеале следовало поменять медные листы на бронзовые, которые менее подвержены коррозии.
В 1986 году реконструкция творения Бартольди была завершена — денег хватило лишь на то, чтобы заменить некоторые медные листы и укрепить стальную конструкцию. На этом все и закончилось.
Тынчтык Култеков
Тынчтык Култеков
4 248
Лучший ответ
От тоски, все одна и одна, без мужичка, тоже поди не сладко!
Заплесневела, родимая.
Может, это статуя Леди Лягушка?)))) )
Позеленела от злости! У нее и вид злой.
зелёный-цвет надежды. (Ещё Козлевич знал!))) А надежда умирает последней. Хочет долго жить!)))
Игорь Ткаченя
Игорь Ткаченя
25 424
Пить НАДО БРОСАТЬ.. . СТАТУЕ.... ПОРОЗОВЕТЬ ДОЛЖНА... ОТЕЧНОСТЬ СПАСТЬ.... И СНОВА В КРАСАВИЦЫ!!!!
Тошнит её на высоте...
Весна, все распускается) ) Сваобода!
медь
Юлия Гапонович
Юлия Гапонович
13 184
ее укачало по пути из Франции в Америку=)
Это первая среди ГринПиса, она является первой официальной Гринцписовкой.
А может это намек на БОстоновское чаепитие?. . Чай-Трава-зелень?. .
Или же просто оказалось что дома красить зеленой краской не очень катит, и на складах уже тогда этой краски было до.... очень много. Ну и залили.)
Это когда она увидела что в США свободы нет, то и позеленела от злости.
В детсве много курила :)))