Зеленый цвет - цвет планеты, природы и окружающего мира. Орган зрения человека развивался в среде, насыщенной именно этим цветом, отсюда такое благоприятное восприятие его с физиологической стороны, он физиологически оптимален.
Лечение зеленым цветом - одно из направлений цветотерапии, каждое из которых использует конкретную цветовую гамму. На основе клинических наблюдений ученые дали зеленому цвету следующие психофизические и психофизиологические характеристики: уменьшает кровяное давление и расширяет капилляры, успокаивает, снимает напряжение, облегчает невралгии и мигрени, повышает мышечную работоспособность на длительное время, используется при лечении астмы, ларингита, бессонницы и др. Действие зеленого - гипнотизирующее и болеутоляющее.
Объектами лечения являются и сердечные заболевания, чаще всего возникающие вследствие накопившихся эмоциональных проблем. У мужчин предпосылками заболеваний являются страхи, связанные с отсутствием самореализации, недовольством своей профессии, невозможностью что-то изменить в своей жизни и как следствие - перенапряжение нервной системы, страдания от гнета и суровой ситуации. Зеленые цвет в данном аспекте поможет восстановить эмоциональное равновесие, позволит добиться философского взгляда на проблемы, подарит покой и рациональность мыслей. Будучи одним из самых благоприятных по воздействию цветов, зеленый одаривает человека гаммой удивительных эмоций - ощущением благополучия, чувством благодарности, способностью бескорыстно дарить и отдавать, оставаясь при этом в гармонии с собой. Этот цвет успокаивает и устраняет любые дисбалансы в организме. Вспомните, как прекрасно чувствуем мы себя, прогуливаясь по лесу или лугу, выезжая на природу, и дело здесь не только в чистом воздухе.
Зеленый цвет эффективен при болезнях сердца, бронхите и заболеваниях легких, гриппе и клаустрофобии. Однако не рекомендуется и злоупотреблять им - зеленый цвет расслабляет, а значит это может сказаться на быстроте мыслительных реакций и скорости принятия решений.
Есть мнение, что противники зеленого боятся жизненных трудностей, их страшат превратности судьбы и какие-либо перемены в жизни. А тот, как его предпочитает - всячески обходит возможность попасть под чужое влияние, тем самым самоутверждаясь. Люди - приверженцы зеленого отличаются сильной волей, упрямством и настойчивостью, что позволяет им успешнее преодолевать трудные жизненные ситуации.
Общество
зеленый цвет успокоения или агрессии?
смерти.. . а ты чё, перегрелся?
Самый здоровый цвет для психики и для глаз.
Что на его фоне начертать, то и будет. Джихад, борьба за экологию, или ромашки для любимой.
Это как в анекдоте, успокаивает и даёт надежду.
Это мусульманский цвет. Агрессии или успокоения судите сами.
Успокоения, конечно.
успокоения но не позитива!
Зеленый цвет денег и стабильности но и жадности тоже
Разве цвет травы и листьев деревьев может вызвать агрессию?
А розовый - для душевнобольных! !
Вы правда всему этому верите?
успокоения
это цвет надежды на самом деле...
ЗЕЛЕНЫЙ - цвет самой природы, цвет воскресения и обновления, символ юности и цветения. Этот цвет особо чтят в мусульманском мире: в зеленый шелк одеты ангелы Аллаха, этим же цветом окрашено знамя Магомета. Зеленый цвет наиболее успокаивающий, он несет мир и стабилизацию. Считается, что в лечебном плане зеленый нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы, снижает сильное сердцебиение, лечит аритмию, стабилизирует артериальное давление. Чрезвычайно эффективно зеленый действует при головных болях и утомлении глаз. Естественный зеленый умиротворяет нашу душу, создавая ощущение свежести и прохлады. Представьте себя летом, на зеленой лужайке, в безветренный теплый день и попробуйте запомнить это ощущение - это и будет ощущение зеленого.
Вообще цвет успокоения желтый, но зеленый агрессии тоже не вызывает
Зеленый- цвет здоровья!! !
А, есть здоровье, есть успокоение!!!
покоя
Агрессии - это ж красный!!!!
это цвет блюющего смайлика)
смотря какой. Меня некоторые оттенки раздражают! А вообще зеленый люблю))
Зелёный смотря какой.... Тёмно-зелённый да! Успокаивает!!!. Светло-Зелённый убивает))) глянь на ЭМО они убиты)))))
Смотря где.. . если на ответах... тогда точно успокоения
по-моему он нейтрален )
конечно успокоения ))) на газончик, если не загажен, перед домом посмотри, сразу хорошооо становится, аж глаз радуется )))
в зависимости и от оттенка. Но в большенстве успокоения) Цвет природы)
успокоения