Общество

Почему танк бывает только темно зелёного цвета?

Всё зависит от места службы и поэтому цвет выбирается в зависимости от природных особенностей окружающей местности. Если дело происходит с степях, полупустынях и в пустынях, то цвет будет близким к цвету окружающей местности – песчаному.
Израильский «Меркава» (это Mk.1) изначально окрашивался в глинисто-песчаный цвет и окрашивается так до сих пор.

Японский танк «Type10MBT», при предполагаемом применении на Японских островах, прокрашивается в преимущественно зелёные цвета с глинистыми вставками.
Очень похож на японца по окраске аргентинский танк «TAM» («Tanque
Argentino Mediano»).
Норвежская БМП «CV 9030NF1» в Афганистане, при действии на зелёнке по-прежнему прокрашена в «песок» .

Шведы не парятся и красят свои БМП «CV9040» в зелёный цвет даже зимой.

Так что мы не одиноки в своём «круглогодично зелёном» . Зачем перекрашивать? Снег же всё равно сойдёт…
Eлена Галант
Лучший ответ
посмотри танковый биатлон там всякие есть танки.
под цвет " зеленки"
В пустыне???
Cristyna Budeanu
Ты не смотрел наш танковый биатлон:)
Zarina Dauletova
Зимой то же?
Инна& Инна
Хаки в тренде
в Саудовской Аравии - песочного.
Смотри сегодня по 1 каналу "Белый "Тигр""))
Oleg Klimenko
Каким на грядке вырос-таким и сожгли.
Ну арабы свои красят в тёмно-жёлтый в цвет пустыни.
Инга Вегера
Ещё в Великую Отечественную красили белым, по зиме.
Чем поздней тебя заметят - тем дольше проживёшь.
Чтобы не спалили
камуфляж для земли и равки
Ирина Завацкая
Танки красят в зависимости от места дислокации или места их предназдначения. . например для Афганистана они были песочного цвета
Денис Гребеник
В России портянки отменили. Значит скоро появятся РОЗОВЫЕ и для офицеров, ГОЛУБЫЕ танки.
Радость °__°
Не правда