Общество

Раз получаешь удовольствие от воздержания,значит не так уж плохо и воздерживаешься.Или как?Или как обычно куда?

А может это значит, что не от того воздерживаешься?
Diman Komkov
Лучший ответ
Всё познаётся в сравнении.. . Не меньшее удовольствие и от невоздержания. Стоит сравнить, какое из них ярче и сильнее
Rozymurat Sultanow
наверное такое возможно с возратом, но никак ни в юности и молодости...
Шамши Джуманов
Удовольствие от воздержания в высвобождении духовного....)) ) А в невоздержанности - физическое... Иногда они совпадают...)))
..Значит ест РАДИ какого удовольствия!! ! Просто так, ради самого процесса? - НИ ЗА ЧТО!! ! А вот ради того, единственного, можно и воздержаться. .
Это как жить в предвкушении приближающегося ФЕЙЕРВЕРКА и ПРАЗДНИКА ЧУВСТВ!! !
Вот так, как обычно!! !
А я что-то не получаю.... Лучше получать удовольствие от удовольствия. Поприятней как-то.
Об удовольствии можно и забыть, и не понимать, что от чего то воздержался, пока на глаза не попалось, вот тогда и вспомнишь, как долго я тебя ждала:: -))
Семен По
а удовольствие надо получать от всего что делаешь ...
Это обусловлено эмоциональным отношением самого человека к воздержанию! Можно получить несопоставимо большее удовольствие от воздержания, нежели от вседозволенности.. . Если осознанием того служит установка: я силен, я тверд, я хозяин своим желаниям - не они надо мной властвуют, а я над ними. Кайф.

Кстати, зачем Вам это - щас это не модно! Судя по ответам.
Konstantin Plekhanov
Ну и мозоли как раз подживут...
Галина Рыбина
Ннууу, даа...) )
токо самоубеждение,
шо не так уш плохо воздержЫвешься...)) ) -
и есть - единственное
удовольствие от воздержания, док...)))
Дмитрий Шиврин
Это какая-то новая форма мазохизма - удовольствие от воздержания!... Нееее, лучше не воздерживаться во всём! а то мало ли что!...
Олег Петров
О чём речь, не пойму! Расскажите лучше, что Вы понимаете под словом "удовольствие" ?
И воздерживаться можно от разных вещей. Сейчас ПОСТ к примеру. Это? Если Вы про это, то этож хорошо, говорят. Во благо всё. И Бог доволен будет, шо не нагрешили в самый неподходящий момент.
Или бывают исключения? А грех кто замолит?
Хе-хе :) Вопрос-то к аскетам.
А могут ли аскеты быть невоздержанны в своем воздержании и получать удовольствие? Хде эта тонкая грань между необузданным воздержанием и однообразным извращением?
А*
Аида **)))))
Это когда не проголосовал ни "за" ни "против",а воздержался,
и с чувством глубокого удовлетворения наблюдаешь, как им не хватает
твоего голоса: -))))
Элька Зонова
или как) )
раз уж воздерживаешься с удовольствием, значит уже и держать-то нечего..))
ни когда не получал от этого удовольствия ...глупости какие.. . уж, если есть возможность, то почему и нет.

Я не говорю, про конкретные вещи, от которых лучше держаться по-дальше. Но тут воздержание уже, как наказание.
Анаит Дараян
Это типа, как анекдот про то, что Новый год бывает чаще, чем секс. Стало быть плохой был секс, если воздержание лучше показалось. :-))
Никто еще не умер от воздержания, но лучше каждый день утром и вечером, как обычно и куда:)))
Ну, смотря от чего воздерживаться.. . от воздержания, например.. . Чем плохо?