Общество
Почему на картине Тайная вечеря на столе поросёнок ?Там же все евреи,которые не ели свинину.
Видимо картина украинского производства.))
смотрите

установление Таинства Евхаристии: Христос взял хлеб и, благословив, преломил, и, раздавая ученикам, сказал: «Примите, едите: сие есть Тело Мое» Исследователи отмечают важность того, что Христос сказал: «Сие есть Тело Мое» : Он не сказал «сей, » то есть «сей хлеб. » а именно «сие» , потому, что в этот момент хлеб уже перестал быть хлебом, а стал подлинным Телом Христовым, только вид имевшим хлеба. Затем, взяв чашу и снова благодарив, то есть молитвенно призвав Духа Отче, прелагающего вино в истинную Кровь Христову, сказал: «Пейте от неё все: сия есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая, во оставление грехов» .
Не напрасно прибавлено все. Вино нельзя было разделить, как разделен был хлеб, который Сам Господь разломил и разделил между учениками. Чаша была одна и должна была передаваться из рук в руки.
Чтобы кто-нибудь не был обнесен или сам не пропустил чаши мимо себя, Христос настоятельно говорит: "Пейте от нее все". Здесь нельзя не видеть обличения для римо-католиков, которые лишили мирян чаши Христовой. "
Поскольку твердую пищу можно принимать не всем", поясняет бл. Феофилакт: "а только тем, которые имеют совершенный возраст, пить же можно всем, то по этой причине и сказал здесь Христос: пейте все".
Опять сказано: "Сия есть Кровь Моя" — не образ только, не символ крови, но истинная и действительная кровь.

Так мусульмане тоже вроде бы не должны, а хавают за милую душу! )) Наверное поэтому и тайная, чтобы про враньё никто не узнал. )))))))))))
кто сказал что все евреи это раз.
кто сказал что они ее ели это два.
Ты сам это видел? Уверен?
кто сказал что они ее ели это два.
Ты сам это видел? Уверен?
А вы бы картиночку показали, я не видел ни одной тайной вечери со свининой, а вы случайно не на удафф точка ком картинки смотрите?