Структура власти в принципе не допускает возможности "честно" рассказывать о том, что реально происходит, планируется и будет происходить. О какой экономической политике государства вы хотите всю правду - о десятках миллиардов у. е. получаемых в виде взяток рядовыми чиновниками? О том, что они умышленно поставлены в такие условия, не будешь брать взяток (будешь давать нормальным людям жить спокойно) - нечем будет платить "наверх" и будешь неизбежно изгнан. Власть имущим нужны коррумпированные властные структуры. Они решают очень непростую задачу, в исторически короткий период захватить в свои руки бóльшую часть капитала (ресурсов, оборудования, квалифицированного персонала, прав на использование технологий и т. п. ) не отдав это в руки заружбежных негодяев. Если бы они "играли в честную", то Страна была бы разграблена такими же, как они негодяями из других частей света. Периодически, тем не менее, ловкачей сумевших в этих условиях что-то создать и обогатиться, необходимо "ставить на место". Для этого могут применяться более или менее формально незаконные методы, типа избирательного уголовного или экономического преследования конкурентов, выдачи триллионов рублей подконтрольным банкирам для искусственного обрушения курса рубля, замораживания финансирования реального сектора экономики в момент, когда для этого нет оснований (у России нет до сих пор реального дефицита государственного бюджета, не было ни какого кризиса ипотечного кредитования без обеспечения как в США и т. п. - ни каких реальных причин для "кризиса" в России просто не было) . Всех просто разводят как лохов, забирая доли в самых интересных в экономичеком плане видах бизнеса. Только наивные люди могут думать, что умнейшие и богатейшие прорвавшиеся во-власть, не имеет представления о том, что и как они делают. Они очень хорошо планируют совершаемое, но их задача не только обмануть свой народ, но и обмануть возможных конкурентов. Внешне это может выглядеть, как отсутствие ясной экономической доктрины, но увы только внешне. Вы попробуйте проанализировать действия правительства с той точки зрения, которую я кратко изложил. И окажется, что ни каких неразумных, несвоевременных, нерасчитанных законов, поставновлений и т. п. с самого начала перестройки ни разу никто не принимал. И вы хотите правду об этом?
Это такую правду вы хотите, чтобы от вас не скрывали, ..
Общество
Почему от нас скрывают всю правду?
Потому что тот, кто хочет знать правду - её всё равно узнает, а кто не хочет - тому она и не нужна.
от нас не скрывают)) ) это мы не хотим ее замечать.. .
смотрим и не видим.. . слушаем, но не слышим.. .
да собственно она никому и не нужна
7 миллиардов людей на планете, и вы со своим заговором!
Что-бы самим царствовать и всем владеть
а что такое"вся правда"?)
Поживём увидим....
Меньше знаешь, лучше спишь.
а как Вами тогда управлять?
какую? мы знаем всю правду
Как и Гитлеру когда-то как и сейчас государствам не нужны просвещенные рабы, ибо они могут когда-нибудь восстать...