Общество

Преданные ленинцы! Когда вы изучали в школе историю, почему от вас скрывали национальность Ленина? Не объясните?

Была только известна национальность отца - калмык.
Ну и что? Калмыки что, не люди? Калмыком был отец бабушки по отцовской линии, то есть прадед по женской линии отца, ит о по версии М. С. Шагинян. А национальность в России как то по отцу всегда считалась. Да и кто из нас ныне живуших может похвастать чистотой русской, даже славянской крови? Как не татары, так ещё кто нибудь пролез, как в песне Высоцкого.
Роман Лисица
Лучший ответ
Гульмира Окапова Наивности говорите.
Пора знать, что у евреев национальность определяется по матери.
А Вы - "калмыки"...
Гульмира Окапова А Вы что, не в курсе?
Не знаем свою историю. Так её нам подавали.
Догадываетесь кто?
Гульмира Окапова Мне не надо определятся.
Если хотите понять больше своего сегодняшнего знания, почитайте, например, "Удар русских богов".
Гульмира Окапова А какой источник говорит, что он Гудман?
Радік Синицький У пролетария нет отечества. Да и с другой стороны родства Ленн был потомок одного и протестантов, за которыми во время гонений в Европе Екатерина послал корабл, чтобы заселить вывезенными волжске берега.
В то время национальность человека никого не интересовала. Никто её не скрывал, а наоборот подчёркивал. И если бы в школе сказали, что Ленин: кореец, японец, финн, еврей, калмык, немец, таджик или ещё кто, это разбудило бы дикий интерес ко всем представителям этой национальности.
Тогда и нашу национальность не больно то спрашивали и как то обходились.
А интересно, как ты попал в пос. Восточный? Откуда приехал?
A[
Adil'ka [326]
Да просто он сам своей родной крови чурался, если вы конечно читали, как он свою "автобиографию" малевал, а еще он искренне ненавидел Россию и было за что! (а ведь заслуживает уважения, так отомстить за свой народ, умыть такую землю кровью, Чингис Хан отдыхает)
Денис Юдин
Какова бы не была национальность матери, национальность ребёнка определяется по отцу.
Да и внешность у Ленина была монгольского типа.
Дарья Качало
Гульмира Окапова Наивности говорите.
Ну и что с того? Да хоть якут!!!
А его национальность имела какое-то значение для революции?
Наталья Кресс
Ульянов был русским и руский всегда был его родным языком. Имя России-ЛЕНИН!
Великие люди не имеют национальности - они достояние всего человечества. 99% жителей земли никогда не слышали о грузинах, но о Сталине слышали почти все.