Общество
Почему людям свойственно скрывать правду??.. потому Правда - страшна и ужасна?... или..??
потому что люди стали настолько тупы что поверят во что угодно для примера можно взять то что сейчас говорят о ситуации в стране
Правда не нужна никому...
Правда взывает к действию активных и мешает "спать"спокойно всем остальным...
я не скрываю, а что толку - все равно никто не верит
когда вам правду будет говорить не опасно, тогда вам правду говорить и начнут
Не хотят показывать свои слабости. Лучше соврать и быть уверенным что даже если это будет использовано против тебя - это все равно ложь. К тому же у каждого человека есть поступки, которыми он не гордится. Вот он их и скрывает за ложью.
люди народ говнистый
Ответственность. Люди боятся брать на себя ответственность за правду.
врать всегда надо честно
Я думаю реакции на сказанную правду. Порой скажешь правду и слушаешь часами нотацию.. (про родителей)
Но я ценю правду.
И потом она бывает всякая. . Некоторые путают правду с некорректностью, к примеру.. .
Но я ценю правду.
Лгать легко и это входит в привычку. Некоторые в общем-то правдивы, но попадая в определенную ситуацию начинают лгать, но лишь немногие не будут лгать ни при каких обстоятельствах. Лучшим контролером на все наши дела и поступки является наша внутренняя совесть и если она не мучает, человек начинает лгать. Можно ли вообще оправдать ложь? Всякую ложь осуждает Библия. В книге Притчей 6:16-19 перечисляется семь вещей, которые ненавидит Бог: " Высокомерные глаза, лживый язык, и руки проливающие невинную кровь. сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий сеющий раздоры" Почему? Потому, что Бог ненавидит причиняемый ложью вред. Иисус назвал отцом лжи и человекоубийцей Сатану Дьявола т. к из-за его лжи люди так много и долго страдают и умирают (Иоанна 8:44)