Общество

Вам пригодился свой диплом? Работаете по своей специальности?

Manuchexr-Paynet Musaev
Manuchexr-Paynet Musaev
42 515
Мой диплом - Родину защищать! Как то не рассматривал даже вопрос пользоваться им не по назначению.
Мария Вильчинская
Мария Вильчинская
412
Лучший ответ
Увы.... не законченное образование разведчика в современной России спросом не пользуется
Арсен Билялов А почему не законченное?
пригодился....
Иван Иванович
Иван Иванович
54 190
Не пригодился... только проблемы с ним... диплом выдали 10-го июня, а в армию ушёл 1-го.... вот никто не верит, что такое может быть и обзывают мошенником (в лучшем случае)!?))
Ирина Нарукова
Ирина Нарукова
77 147
Нет, так он у меня и валяется без надобности.
Вячеслав Хан
Вячеслав Хан
58 928
пригодился. . работала по специальности. . но потом дали повышение. сейчас так. . командую некоторыми )
По одной из.
АН
Арсен Нух
49 400
кому он нужен этот диплом в современной россии...
Ольга Сушкова
Ольга Сушкова
28 444
Пригодился на несколько лет, а теперь работаю не по специальности.
Татьяна Кошель
Татьяна Кошель
24 648
Диплом не пригодился а ЗНАНИЯ ДО-СИХ ПОР ИСПОЛЬЗУЮ ПО НАЗНАЧЕНИЮ!!!!
Пока нет, ни тот, ни другой, не по специальностям работала.
Нет, не пригодился, работаю в сфере торговли, сейчас уже сам хозяин, а когда устраивался, то его даже не спросили. Образование высшее -высшее, ну и хорошо. Обидно.. . Пять лет над учебниками горбатился в университете и как оказывается никому не надо. Ну я заканчивал в 1997 - тогда вообще жесть была
Маша Кочанова
Маша Кочанова
11 630
Диплом это возможность поступить работать на определенную должность, а важны знания полученные при обучении. Некоторые покупают его, а некоторые получают его при этом умудряются не получить знаний - вот что страшно - такие люди чаще всего приходят на руководяие посты и управляют нами (((
Работаю не совсем по своей специальности, но очень близко к ней:))
ну сначала 4 года работал не по спец. а сейчас уже 2 года по спец. специальность не плохая так что и работа нравится теперь!
Да, работаю по специальности.
Arailym Doszhanova
Arailym Doszhanova
3 639
нет
Да пригодился и работаю по своей специальности
Нет не пригодился: (
ZK
Zhadyra Kasimova
686
Я думаю так.

Если человеку всё это было в кайф, ему пофигу пригодился или нет диплом. Будет говорить, что знание или развитие пригодились.

А если не в кайф, даже если диплом пригодился, он счастлив не будет. Потому что всё равно шёл для его получения не своим путём. И применив диплом по назначению всё равно будет мучиться, занимаясь тем, что придётся в итоге.

Меня уже задолбали люди, твердящие о необходимости и важности высшего образования. Просто какие-то законченные дураки, которые е видят дальше собственного носа.

Похожие вопросы