Общество

Кто-то сказал ,что Россия на пороге гражданской войны.Вы согласны на новый Октябрь?Я нет.

До гражданской войны в России еще далеко, и это очень хорошо. Ни на какой новый Октябрь я тоже не согласен. И вот почему. Есть несколько устойчивых мифов о революциях, которые на протяжении поколений живут во всякой радикальной риторике. Но если мы способны чему-то учиться, то «уроки Октября» будут совсем другие. Вот такие: 1. В результате революции власть качественно ухудшается. Даже если совершают ее пассионарии, на смену им всегда приходят негодяи и урки. 2. Не бывает бескровных революций. Настоящая Революция – это всегда террор и предтеча Гражданской войны. Чем масштабнее уровень революции, тем масштабнее уровень зверства. 3. В результате революции люди всегда живут не лучше, а хуже. Любой - красной, оранжевой, розовой, малиновой в крапинку. Сравнительный уровень потребления квалифицированного рабочего Путиловского завода в приснопамятном 1913 году только в сладком сне мог присниться советскому работяге. Если тот, конечно, не был Стахановым или - по разнарядке - депутатом Верховного Совета. Дальнейшие аналогии можете приводить сами. 4. Революция происходит только там и только тогда, где и когда консервативная (не обязательно правящая) элита расколота. 5. Революция ведет к нравственной деградации общества. 6. В ходе революции и особенно после - гибнут лучшие люди, по мере ее «триумфального шествия» идет обратный генетический отбор. Гражданская, голод, террор, массовая эмиграция, «профессорские пароходы» , голод 1930-х, раскулачивание и расказачивание, репрессии и «сталинские чистки» , Вторая мировая… То, что Россия после всех этих многоуровневых зачисток, теряя самых активных, образованных, неравнодушных, еще как-то выжила, свидетельствует о каком-то нечеловеческом генетическом потенциале ее народа. Итак, главных уроков мы насчитали шесть, а выводов позвольте сделать два. 1. Все революции вредны. Какими бы благими целями ни руководствовались их творцы, история не знает ни одной, что принесла бы пользу. 2. Все революции несправедливы. В результате страдает народ, а выигрывают только революционные вожди. Да и то вряд ли. Так что только поэтому сегодня никакой революции не нужно.
Филипп Литяйкин
Лучший ответ
Я согласен на новый Год.
Я против, в такой войне погибнут много ни в чём не повинных людей, а те будут по-прежнему радоваться и жить на широкую ногу. Я за культурную революцию, за передел власти
Sergey V.
а что он принесёт простому народу этот НОВЫЙ ОКТЯБРЬ?? ? в 1991 году люди сделали свой выбор, под танки бросались, ради новой России, наступив на горло СССР. всё вышло так, как они хотели. Победа к ним пришла.... Теперь то чем не довольны, тем что остались без тёплых мест у кормушки власти?? ? теперь хочется не оказаться вне обоймы и вовремя подсуетится, замутив новую революцию на плечах в очередной раз оюлапошенного народа, который в таких случаях, становится просто тупой и злобной толпой.... но в конечном то итоге, этому народу и ничего не достаётся в дележе наследства страны....
Не верьте слухам. Врут провокаторы.
Это необходимость. . Но еще не сложилась революционная ситуация
|Хули Ган|
Хотеть на вредно. Но скоро эта скороварка взорвётся.
Клапан, пар стравливать, закрутили.
Согласен резать коррупционеров
Я да!
Только не сброд нам новый нужен, а честный лидер с национал-социалистическими взглядами!
Если - что -ПОМОГЁМ ОРУЖИЕМ И НАРКОТОЙ! ВПЕРЁД ТОВАРИСЧИ...