Общество

что же произошло? начиная с какого момента, дети потеряли страх перед учителями? в мою бытность мы конечно срывали

уроки, могли продинамить препода, чтобы нам другого дали, но НИКОГДА у нас в школе не было такого чтобы кто-то из учеников, даже самых развязных, посмел ударить преподавателя. а теперь... объяснять не буду - в новоястях уже по всем каналам просмаковали(
Посмотри как относятся к учителям в американских фильмах. Ещё есть вопросы? Всё пришло оттуда и уже выросло поколение родителей воспитанных на этих фильмах, так что это ещё не предел.
Сергей Егоров
Лучший ответ
выходит, прав был Сталин
что держал железный занавес
Димка Федоров
дети - зеркало родителей. Это все от зависти. Они завидуют тем у кого что-то есть чего нет у них. А у них нет ничего, и ничего они не умеют и не хотят уметь. Есть только превосходство в силе над слабыми. Но это на уровне дегенератов. Пока никто еще не ответил. Такие люди как они в блокаду людей убивали чтобы съесть.
Полностью согласна. Неуважение к учителю воспитывается обществом. И величиной зарплат, и родителями учеников. Поэтому я и не пошла работать в школу, а полюбовалась на диплом - и пошла на другую работу.
Когда только велись разговоры про изучение основ религии в школах то здесь же на ОТВЕТАХ сколько человек грозились спустить учителей с лестницы или сделать что то еще наподобие. Вот вам результат.... Ученики сами перехватили инициативу . Они ведь тоже сюда заходят и читают наши высказывания
v pervuyu ochered*,direktor hotel takim obrazom, otmahnutsya ot prepoda,luchshe bY uvolil,no nehotya zamaratsya pereporuchil,detyam bugayam,degradantam,--cherez svoyu silu,vYnudit* prepoda uvolitsya po sobstvennomu,no ego spasala amneziya,etogo direktor neuchel,chto prepod kazhdYi den* nachinal zanavo prozhYvat*.
Mecnun Aliyev
Нужно начинать с родителей, которым вечно некогда!! ! Вызываешь в школу! - Что еще ЭТОЙ дуре от нас надо?? ? -Вот так отвечают! Поэтому и дети такие! Подойди в школу, разберись на месте! НЕ ЗАЩИЩАЙ ТУПО своего ребенка! А может ОН не прав! И еще иногда слышишь, да и в ОТВЕТАХ проскальзывает: " ВОТ У ВАС ВЫСШЕЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ВОТ ВЫ И ВОСПИТЫВАЙТЕ! " А воспитание - это обоюдный процесс! Кто вам мешает взять педлитературу, почитать, прийти к учителю, побеседовать?? ? Не оставайтесь равнодушными! ОНО ПОТОМ ОТКЛИКНЕТСЯ ВАМ ЖЕ!!!
Мне кажется, много от самого учителя зависит. Трудно судить, выслушав одну сторону
Artur Gundehev
Просрали страну, просрали систему образования и воспитания, а теперь начали что-то подозревать?
В этой ситуации виноваты конкретные родители конкретных "детей" - их мамаш надо отпинать так же прилюдно...
таких придурков как эти ученики нужно мочить как в сериале МЕЧ создать такую организацию из подростков и где кипишь какой в школе их в автобус и туда
Юлия Парахина
С момента развала СССР, и ввода деРЬмократической власти.
Алиса Водкина
Потому что раньше в обществе к труду учителя относились с уважением, а теперь - только ленивый не пинает. И повышение зарплаты вряд ли что решит. Выросло целое поколение родителей-потребителей. Они то и учат своих чадушек относиться к преподавателю как к прислуге ( без права голоса) или как к временной неприятности ( перетерпи 9 или 11 лет), а потом ВСЁ будет. А что всё-то?
слишком много негатива везде куда не поверни голову. Дети как губка впитывают в себя все это. Они проверяют сами себя на что они способны, оказывается на многое. Многие из них конечно со временем переосмыслят свои поступки, но уже ни чего не исправишь Жизнь это не школьная тетрадь.
Akbope Akim