Общество
У вас были проблемы с учителем, если он как либо щимил вашего ребенка? вы разбирались с учителями... это помогло?
Не было таких проблем, и видимо уже не будет. Учителя у нас вменяемые. И дети умеют прилично сидеть на уроке. На переменах не курят, матерятся, учатся ничего себе так, придраться не к чему
У меня в школе были проблемы с учителями, Я пропускала предметы этих учителей.
Своим детям я всегда говорила, что даже плохой учитель многому учит. Не только в смысле предмета, а и общению с людьми с разной степенью говнистости)))))) Но в общем нам везло, совсем монстров не попадалось))))))
Жена учитель и естественно проблем не было, сыновья учились в той же школе...)
А может дело не в учителе, а в воспитании?
Помогло.
У меня были проблемы с ребенком - учителя жаловались. Таки пришлось щемить ребенка. Помогло... Там компания образовалась нехорошая. Вопрос был решен путем во-первых - серьезного разговора и наказания, а во-вторых - путем поиска хорошего кружка в ДНТТМ и участия в его проектах.
Сейчас вспомнил - что там было - смешно, но тогда реально голову ломали - как все это прекратить...
- Принес на урок пения противогаз и во время разучивания какой-то песни про войну - надел его и пел в противогазе...
- взял из дома шестигранный глюч и развинтил в в школе мебель, был пойман за этим делом учителем, был изъят мешок винтов килограмма на 3. После беседы - все свинтил обратно...
- порвал у одноклассника рюкзак. Одноклассник был во-первых, из малоимущей семьи, во вторых - физически слабее. В итоге - зашил ему порванный рюкзак сам руками...
- Из столовой перетаскали в школьный подвал все вилки. Купил новый комплект вилок вместо испорченных на свои карманные накопления....
После записи в кружок и творческой нагрузки - вроде прекратились эксцессы. Ну и в старших классах - поменялся состав, сменились приоритеты...
С учителем разбираться нужно с умом ) . Накатать на него жалобу в районный отдел образования ) .
Когда я в школе учился, моя мамка втащила всем преподам, они её боялись.
А точно ребенка щемят? Присмотритесь повнимательнее, возможно он просто не хочет учиться)
А разве сейчас не наоборот всё? Ученики щемят учителей