Общество

можно ли в России искоренить взятки?если ДА,то как,если нет ,то почему

нельзя конечно, они везде есть, такова человеческая природа, можно узаконить, как в америке например, называется лоббизм, в доходе чиновников играет не последнюю роль, а наказание. . хм. . думаете рвутся в чиновники (политика, крупный бизнес) из-за зарплаты? не знаю, лично я не верю что существует хоть одна фирма в мире каким либо способом не нарушающая закон. а вы?
Tehmez Guliyev
Лучший ответ
Точно, надо узаконить, хочешь быстро плати, не хочешь жди
Есть способ борьбы с чиновниками: давать отравленные взятки
Запросто.
Юра Горчаков
Легко! Всё очень просто, нужно чтобы этого захотела правящая элита страны.
Ajam Malakaeva
если применять суровое наказание, связанное с лишением свободы на долгие годы . и с полной конфискацией имущества....
Rustam Mirzaev
есть ТРИ вещи которые могут помочь: Стена (лyчше кирпичная) . Взвод автоматчиков и тв. Вопрос в другом, как сделать так, что те которые прийдут следом, не будут подвержены этой же заразе?
Таня Мартинюк
Мне кажется искоренить нельзя. И не в России а вобще. потому что большой процент населения не откажется от прибыли за махинацию.
Искоренить взятки можно, если узаконить их!! ! Вот и усе....
Можно!
Способ №1: Правящая элита страны всерьёз начинает этим заниматься: существено ужесточаются наказания, все чиновники и госслужашие проходят проверки на палеграфе ( детекторе лжи ) под прицелом видеокамер, все нечистые на руку выгоняются с места работы и несут заслуженное наказание, ведётся активная рекламная компания против корупции (PR - технологии могут гораздо больше чем кажется)
Спосод №2: В России происходит революция, к власти приходит кровавый тиран и диктатор, который начинает действовать по примеру Сталина в 1936-1937гг. Все корупционеры получают звания предателей и врагов народа и приговариваются к расстрелу
*** Elmira ***