Общество
Как часто ВЫ задумываетесь о ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМАХ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?? Или только о СВОИХ - МЕЛКИХ проблемках?? Или как??
Ну, с учетом того, что я прекрасно понимаю, что многие Глобальные проблемы на самом деле запросто могут иметь непосредственное отношение ко мне лично - косвенно или даже прямо - время от времени конечно задумываюсь о них. Да и они сами не дают повода расслабится - постоянно держат в напряжении...
99% людей никогда не задумываются об мировых проблемах. Да ладно уж об мировых, о проблемах страны где живут совсем не думают. В этом наша беда. Нет людей с широтой взглядов. Во власть пробираются только хищники с микроскопическим мышлением и кроме как урвать кусок для себя от халявного ресурса не думают. Поэтому так и живём. На первых порах ещё можно было в депутатах увидеть учителей или рабочих известных. И без всяких денег они стали депутатами. Сейчас если нет десятков миллионов то забудь про депутатство. Только твари туда пролезают. Система специально так устроена, что отсеивает нормальных людей.
а толку от моих задумываний...?
где ж мозг такой взять что бы о глобальных проблемах думать? свои еле решаю!)))
Бывает и о глобальных мысли, но действительно что думай о них, что нет, но это никак не повлияет на развитие событий...
raz v nedelyu ))))))))
Не поняв глобальной проблематики, невозможно получить качественное решение даже маленьких своих проблем.
Я всегда думаю -о том как много людей не имеют еду - и глодают и всегда думаю о старых людях и пенсионеров -и мне жалко их -да мне всех всегда жалко -
Очень часто.
Люди - мелочные существа. Каждий заботится только о себе.
Их материальное положение важнее всего. Это не изменить.. .
Только единицы думают о глобальных проблемах. Лично я
устала жить в материальном и жестоком мире, не могу понять людей которым всё в этом мире хорошо. Наверное они слепые
или не хотят всё это видеть. Тяжело помочь тем кто не принимает этой помощи. Заставить людей думать о глобальном наверное сложнее чем устранить сами проблемы. Комуто приходится думать за всех, только
голова потом болит.. . сильно. И уснуть трудно. Хотя это не важно. Всё равно
человечество скоро себя уничтожит...
бывает на досуге