стоят услуги по ремонту?
Отрывок из статьи в комсомолке:
На днях у подруги сломался компьютер: надо было переустанавливать Windows. Дозвонившись в фирму по ремонту, Анька вызвала специалиста. Девушка-менеджер быстренько подсчитала: на все про все выходило максимум 2000 рублей. Приемлемо.
Приехал мастер. Долго сидел, уставившись в монитор.. .Наконец выписал счет. С объемом работ из двадцати пунктов на 27 тысяч рублей.
Аньке поплохело.
- Я вам компьютер с того света вернул, - невозмутимо сообщил мастер. - Не оплатите - обратимся в суд!
Подруга полезла за деньгами.
А через два дня нечаянно зашедший в гости знакомый системный администратор отпаивал Аньку валерьянкой. Мало того что установленный Windows оказался нелицензионным, так большинство «выполненных работ» вообще были не нужны! Например, чистка мыши за 350 рублей и освобождение системного блока от пыли за 590. А установка дополнительных 100 шрифтов за 920 и очистка диска от ненужных файлов за 1000 рублей - это вообще ни в какие ворота!
Словом, надули.. .
вся статья вот: http://www.kp.ru/daily/24181/390152/
Общество
Представьте, что у вас сломался комп, чинить не умеете. Вы один на один с этим монстром. А представляете ли вы сколько
Здравствуйте, с удовольствием прочла. Могу добавить. Точно такие же услуги по всем приборам мало-мальской техники, именуемой "сложная". Чиню все сама и сама же устанавливаю все после покупки. С этим справится любой человек, при желании. Платить или не платить- мы решаем. На днях была на стройдворе на рынке, нужна была доска. Небритый молодой, плохо просохший парень, работник, говорит; Ухожу собирать компьюторы, друг зовет. Спрашиваю; А ты в этом понимаешь также, как в досках? Ответ: Еще хуже. Но там деньги будут! Как вам ?
Да уж.. . И у мошенников тоже, спрос рождает предложение, девушка конечно сама виновата, совсем не жалко мне её... Из-за таких дур живёт и процветает жульничество! Но и вовсе не факт, что статья правдива - СМИ всегда нужны сенсации...
лохов учат.. чинить умею.. ничего там мудреного нет..
На каждого барана есть свой стригаль.
Ты всю вчерашнюю Комсомолку собираешься нам переписать?
Урманы-Усту
ну все же читали
...лох-это СУДЬБА!!!
А где раньшне был "знакомый системный администратор"? Почему не сразу к ниму обратилась.
Если сломается - дуйте ко мне! Уж я вас, девчонки, не расстрою в цене =)
Самому нужно немного "шурупить", что бы за чистку мышки и пыли в системнике не платить. Да и счёт нужно было изучить, про каждый пункт вопрос задать, оспорить, так доверять незнакомым людям нельзя.
Одно слово беспредел, да и его не достаточно. Теперь в нашей стране словами и возмущениями ничего не решить и не добиться. Если собрать агресивно настроенных клиентов и просто отмороженных людей... Можно взять и поджечь например этот салон! В цивилизованных странах делают именно так, если им что то не нравиться они уничтожают объект недовольства.:) А с другой стороны-поздно пить боржоми, когда почки отвалились.