Общество

В Америке принято друг на друга стучать, глядя на популяризацию американезированного образа жизни,будет ли унас так?

Всегда восхищалась нашим народом: едем с мужем на машине, на встречу другие авто и все мигают. Спрашиваю у мужа, что случилось, оказывается в кустах, как партизаны, сидят доблестные сотрудники ГИБДД. Так тепло стало на сердце- человеческая солидарность, пример, когда народ объединяется. Но видно не долго это продлится, скоро будем стучать, стучать и стучать. Хорошо бы, если бы мы перенимали всё положительное : уровень жизни их, зарплаты, а то только одни наказания
Сергей Зайцев
Лучший ответ
когда ты сядешь пьяным за руль я буду первым
очень скоро
к тому идет... а если еще и приплачивать будут, пусть даже с легонца -
это ж какая "жирная" жизнь начнется у бездарей.... грустно от всего этого
Сергей Ермаков
кто настучал на тебя и за что, как давно был в америке?
Bahtiyar Arinov
Хех.. . "стучать"... От того у нас и такие проблемы. Здравого правосознания нет. И вообще нет сознания.
не стучать а сообщать в полицию о подозрительном
Ромка Кучумов
да, из нас делают полицейское государство. На ТВ куча передач, где нормально вести слежку за своими близкими, подавать в суд и стучать
Что за бред? Самые стойкие партработники анонимки и кляузы строчили не говоря уже за 30 годы когда каждый третий писал друг на друга. Люди боялись на работе и магазине рот открыть, сколько пострадало без вины виноватых. Америке до нас торохтеть и торохтеть в этом вопросе.
будет, если ничего не сделаем. как-то в новостях парнишку показали.. . американского.. . его папаша выращивал каноплю.. . ну ребятёнок возьми и настучи. в итоге папшу в тюрьму, а ребёнка в детдом. ещё случай. соседка сняла на видео как соседский ребёнок играет с папкиным револьвером. запись сдала ментам. родителям по шапке надавали, а вот соседке статью впаяли за вмешательство в частную жизнь.. . как то так формулируется.
[T
[Study To Dream] #...
у нас уже почти такая
ну, вы, блин, даете, да в СССР с самого началп стучали друг на друга, при этом мило улыбаясь и говоря "мы же друзья".