Общество

В Финляндии,к примеру, все друг на друга стучат, и там полный порядок!)) А у нас никогда не будет порядка?))

Жизнь основанную на стуке (читай страхе) мы уже проходили. (Сталинские времена) .
Только в отличии от Финляндии у нас к этому довесок, лагеря концентрационные, Гулаг.
К этому стремитесь?:)
Елена Конопляник
Лучший ответ
Дмитрий Чикунов Не дай Бог каждому! это в какой то мере провокационный вопрос
Уже проходили период стукачества,
"порядок" в лагерях наводили!
Не стучат, а предупреждают преступление.
Мария Сливкина
в Финляндии стучат что бы сохранить демократию. А у нас стучали и стучат что бы сохранить сталинский режим
Это в Европе принятое явление, давно пора и нам наводить эту меру...
В этом-то и разница, что в Финляндии стучат, а у нас анус лижут...
У нас при Сталине тоже стучали, порядок был
У нас уже стучали, многих до сих пор ищут.
Сергей Гуреев
Был уже.
В 30-х
Все стучали.
---
Вы требуете продолжения банкета?
**
*tatyana *
Дмитрий Чикунов Выявляю потенциальных стукачей)) Добрый день!
Дело было в 1996. Едем Хельсинки-Питер на тур. автобусе. догоняет нас патрульная машина, останавливает. Оказывается: у автобуса одна фара не горит, с трассы куча звонков поступила, на наше шипение: "Вот стукачи" полицейский резонно заметил: "Они беспокоятся за собственную безопасность и за вашу". В общем они нас до границы сопровождали, чтоб если что случилось, то не на их территории
Так не только в Финляндии. Статья "За соучастие" работает во многих странах. Готовы ли мы соблюдать Законы прямо сейчас? То-то и оно...
Оля-Ля ***
если с таким подходом то порядка не будет, т. к. за стукачесво что делают ...
Но не думаю, что будет порядок, как у финнов или немцев, если начнем друг на друга стучать...
Нет у нас был. В советское время тоже все друг на друга кляузничали. Ни кому не нравилось.. . теперь вот так, как есть.
Пока люди будут равнодушны к преступлениям других людей и не будут помогать милиции, порядка не будет,
А у нас в Росси видимо так не заведно!) у них может предки такими были. У нас даже в школе психология учеников, настукачишь-получишь! ВОт и делайте выводы!)))
Там другой менталитет. я там год прожил, но "стукачества" чет не заметил
И что вы подразумеваете под словом стукачить?
Андрей Карпюк С дерьмом и тут сдают