Общество
Расскажите какиенить истории(страшилки) которые вы слышели от ваших бабушек ,оч интересно!
дедушка рассказывал. шла одна бабка и вела за собой козу, а дело было ночью. днем выкопали яму для погребения бабуля об этом не знала и упала в эту яму. долго там просидела с козой, а когда мимо шел один мужик, бабуля позвала его чтобы он помог выбраться ей, на что мужик согласился. бабуля в первую очередь подола козу. мужик когда нащупал рога от этого или от чего то другого потерял сознания. скорее всего он подумал что черта вытягивал.
50гг. Радио нет, тем более ТВ. Бабушки собирались на лавочках и обменивались новостями. Я слушал. Осталось кое-что в памяти.
------Мать разозлилась на дочку и в наказание поставила в клетку со свиньями. Забыла. Вспомнила через пару часов, Побежала, а там только туфельки, а из них косточки торчат.
---И еще много разного такого типа.
Сулейменова Айкерим
Огооооо жеееееееееееееееееесть! Че прям так и сказала слово в слово? Пиииипец! Ваще жуть нет слов
Огромное количество, все не перечислить. Одна из них-смеяться во время еды нельзя, особенно, когда ешь сырок. Однажды 2 девочки ели сырки и смеялись, обе подавились и умерли, потому, что когда давишься сырком, ничто не спасет))) ) Бу!
Бабушек с дедушками у нас уже не было. В детстве мама нас, детей не могла отучить от привычки грызть ногти, однажды не вытерпела и сказала, что если их грызть, они попадут в живот и там будут расти и расти да так, что когда-нибудь вылезут наружу, и будут торчать из живота, потому что им будет некуда деваться. Страшно было конечно же, но сработало моментально:)))))
про домового.
Такую примерно:
Мороз и солнце; Гром Чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!
Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче.. . погляди в окно:
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.
Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?
Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.
Мороз и солнце; Гром Чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!
Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче.. . погляди в окно:
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.
Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?
Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.