Общество
Давать ли квартиры ТАКИМ "ветеранам"?
Отцу моей сотрудницы дали бесплатную двухкомнатную квартиру в новом доме, как ветерану ВОВ... Порадоваться бы за него? А не хочу! Потому что он НИКОГДА не воевал (в 44 году обучался в военном училище, но на фронт его так и не послали), живёт вдвоём с женой в благоустроенной 2-комн. квартире, которую в своё время переоформил на дочь, у коей есть ещё одна квартира... А новую, полученную квартиру собирается сдавать, а потом - как-нибудь хитромудро приватизировать... Лично я возмущена! Мой дед погиб на войне, и моей бабушке, как семье погибшего в своё время выделили всего лишь комнату... А многие ветераны до сих пор живут в ужасающих условиях, и подсуетиться как этот "ветеран" - не могут... Сразу хочу сказать - нет у меня зависти к данному "ветерану" и его семейству... Брезгливость только :(
омерзятина. люди Бога не боятся
Azamat Zharymbetov
А ты, типо, боишься? Ну-ну...
Меня тоже возмущает эта несправедливость. Сколько стоит вот таких пустующих квартир, а сколько молодёжи без квартир! Ну нет у нас НАСТОЯЩЕГО КОНТРОЛЯ!
лизоблюдство в крови человека
Думаю, что не наше с вами дело - определять, достоин ветеран квартиры или нет...
Артемий Панарин #72
А чьё же? Из наших налогов квартиры-то...
А как его поставили на очередь? -Наверняка взятку кто-то взял!!!
Артемий Панарин #72
Говорят, всё честно было... квартира-то - не его, а дочерина была.
Мой дед ушел от бабушки перед самой войной, похоронку получила вторая жена, бабушка вырастила 5 детей, и НИКОГДА ни одной копейки не получила за детей... даже мать-героиню ей как-то зажали... .
а в коммуналке, в которой я жила перед олимпиадой в Москве, жила пара пенсионеров, отдавшая детям квартиру и ожидающая в 1980 квартиру, потому что пенс этот заведовал продскладом во время войны, поэтому он ветеранистее многих ветеранов.. .
про свекра вообще не хочу говорить, человек имел 6 ОЛ, ВСЁ ордена Суворова, Кутузова, КЗ, БКЗ... а в военкомате сказали- не хватает ранения, не участник ВОВ.... а он в войну на передовой каждый месяц был 21-28 дней- ни разу полного месяца- он летчиков необученных привозил на фронт и натаскивал... часов налетанных в боевых условиях больше чем полгода... вот так-то
и ни одной квартиры...
Артемий Панарин #72
Вот так и живём... Честно говоря, и моя бабушка не получила бы даже комнаты, если бы в классе моей мамы, где она была классным руководителем, не училась дочка председателя райсовета :(
Юлия Никитина
А меня в 1971 г. угораздило постричься в центре Москвы. Устал ждать своей очереди - девяносто процентов приходящих клиентов назывались УЧАСТНИКАМИ войны.
И "умиляла" их военная выправка да форма лиц - при таких ...ах...ах Гитлер точно б выиграл Блиц.
Вопросы есть?
Вопросов нет - нах... всех ИХ в туалет.
Вопросы есть?
Вопросов нет - нах... всех ИХ в туалет.
У нас всегда если помогают, так не тем
Да многим семьям у которых близкие погибли на войне пришлось без кормильца растить детей им было труднее чем семьям к которым вернулись отцы и мужья... они как и категория "дети войны" сейчас незаслуженно забыты...
Наиль Давлекамов
Фируза, я не первый раз вижу, что многие считают, что льгот членам семей погибших или умерших участников ВОВ нет.
Такие льготы есть и раньше были: пенсии по утере кормильца, при поступлении в вузы и др.уч.заведения, по ком.услугам и пр. А вдовы получают две пенсии. Просто люди не афишируют их по понятным причинам - зависть, зависть, зависть...
А кто это "дети войны"?
Семен Ермолаев
Спасибо за ответ. Отец моей мамы погиб на Курской дуге ни моя мама (рывшая в 13 лет окопы вокруг Москвы) ни ее сестра никакими льготами не пользовались...Дети войны это я полагаю 32-45 года как минимум на их годы пришлись все тяготы войны в юности они восстанавливали разрушенную страну платили займ налог за бездетность и теперь у них безрадостная старость.
и как я поняла зависть зависть от того что забыты.
Семен Ермолаев
Мне кажется армия должна быть из контрактников...а любовь к Родине прививать надо независимо от половой принадлежности. Но это лишь мое мнение. Всего Вам доброго.
К сожалению, злоупотребления всегда были, есть и, наверно, всегда будут.. . При желании можно попробовать вместе с заинтересованными ветеранами собрать документы подтверждающие его НЕУЧАСТИЕ в военных действиях и попытаться признать получение квартиры незаконным. Но хлопот много, результат не гарантирован, наживёте врагов (реально) и прослывёте сутяжницей.
Артемий Панарин #72
Да мне оно надо? Разве что на местный интернет-форум закинуть информацию или в Администрацию...
нужно быть таким же- в нашем мире квартиру просто так не купить а жить где то надо. как говорил товарищ Воланд " Жителей столицы испортил квартирный вопрос"
За справедливостью, только к Богу.. . там у ворот решат... кому что положено! А от народа угрызений совести не дождешься.. . каждый "суетится", как может...
я пасть порву и моргала выколю тем КТО ПОСЯГНЁТ НА ВНТЕРАНОВ!
Нет, ребята все не так,
Все не так, как надо.
Работал я с таким "Ветераном" в 80-е. Зам начальника главка, бывший особист-смершевец, полковник в отставке. Получил выговор за неуплату партвзносов с пенсии (жена - проофессор, детей нет, на двоих имели 1000 в месяц + спецпаёк, тогда на двоих и 300 р было очень немало) . Жаден был фантастически, взятки брал даже в состоянии сердечного приступа...
Их уже немного осталось, что уж теперь считать, кому и что дадут. Пусть. Надо надеяться, что не обделят никого. Поздно всё это. конечно, вот что обидно. Вот в Европе как ветераны живут. Смотрела сюжет-французский военный лётчик, 92года, гоняет на Феррари, красавчик. Наши убиты трудом, недостатком всего. Не будем забывать, что надо было ещё и после войны страну поднимать, это всё легло на их плечи. Так что я считаю-не суть важно, ну учился в военном училище, ну не успел повоевать-и Слава Богу, пускай. Я не заглядываю государству в карман, пусть дают всем пожилым, пускай им полегче будет, дай им Бог благополучия хоть на старости лет, хоть немного...
Артемий Панарин #72
Да ему и так неплохо жилось... Не по-советски как-то, не по-ветерански - за счёт других таких же, но БОЛЕЕ нуждающихся - выезжать?
Юлия Никитина
Наивная ты, Анна, до глупости. Если кто-то получил что-то незаслуженно, то от этого действия ТРИ беды:
первая беда - кто-то ЗАСЛУЖЕННОЕ не получил;
вторая беда - получивший НЕЗАСЛУЖЕННОЕ не будет работать, ибо уже ИМЕЕТ то, чего не НЕ ИМЕЕТ заслуживший;
третья беда - такое безобразие учит молодежь не заслуживать, а получать незаслуженно, - быть ПРОХИНДЕЯМИ.
Последнюю беду я бы назвал ПЕРВОЙ.
Elka, вы не представили убедительных доказательств, что этот старик нарушил Закон. Он был военным и служил там, где приказывали. Одно то, что поступил в ВОЕННОЕ училище, а не слинял куда-нибудь, говорит о том, что хотел воевать.
И не виноват, что дожил до наших дней. И, возможно, будет жить ещё долго.
Моё мнение такое: если Закон нарушен, то наказать всех причастных к этому, а квартиру отобрать по суду. Займитесь, раз вам всё ясно.
А если закон не нарушен и семья имела право на расширение, то надо их оставить в покое.
Артемий Панарин #72
Я не знаю, нарушена ли БУКВА закона, но то, что закон использован, как дышло - очевидно. Разве, живя вдвоём с женой в 2-комн. квартире в нашей стране можно бесплатно получить вторую 2-комн кв.? Несмотря на свою невиновность в том, что кто-то дожил до 82 лет... Кстати, НАСТОЯЩИМ фронтовикам сейчас как минимум больше 85 лет...
К сожалению, таких много.... А вот вдовы, чьи мужья погибли на войне, или от ран в первые послевоенные годы скончались, так ни когда ничего не получили.. . Что тут говорить.. . Наши ветераны и вдовы 35 лет при СССР жили, и ничего не получили, так и при капитализме не получат, увы, такая горькая правда.
___Nastena ___
Не совсем правда. Моя бабушка, как жена павшего получила трешку в Советском Союзе, правда оформила её на сына, моего дядю, а не на нас, хотя жила с нами. Так что давали вдовам квартиры...
Тут такое дело: подавать нищим или нет-твоё дело. А уж нищий он или нет-не наше. Сообщи куда следует, чтобы так себя не съедать изнутри.
Артемий Панарин #72
Кто кого съедает, не поняла? Мне за настоящих НУЖДАЮЩИХСЯ стариков обидно... а Вам нет?
Я тоже возмущаюсь такими случаями. Вот такие и будут получать и льготы и квартиры, а настоящие ветераны ничего не получат. Знаю тут тоже одного "афганца", который Афганистан только на карте видел, а тоже справочку себе организовал и пользуется всеми льготами.
А с чего вы взяли что он не воевал? А может быть эта ваша сотрудница специально так говорит, что бы показать, что они тоже хитрожопые? Ведь быть не хитрожопым сейчас не престижно.
В 44 году еще нужны были командиры. Как и в 45-м. Как и в 46-м. Да и вопрос, где он учился? Прежде чем говорить так о старике нужно знать тему досконально. Легко обидеть человека, НУЖНО ЗНАТЬ.
Могу пример привести.
Я.
Я здоровый детина. 41 год. Но хожу с палочкой. Вынужден ходить. И буду ходить всю жизнь. Но в глазах большинства встречных я читаю мягко говоря непонимание. Я никогда не требую уступить мне место. Если предлагают - сажусь. Потому как стоять не могу. Сидеть мне чуть легче чем стоять. Да и сидеть например в метро я могу только в определенном месте. ..Со стороны может показаться что я либо халявщик хитрожопый.... Но кто бы знал как мне тяжело не то что стоять или идти, а даже сидеть. Ибо у меня просто парализована одна нога (практически полностью) , отсутствует задница. Я сижу на костях. Но ведь всем на это насрать. И большинство думает что я халявщик. А я просто хожу ежедневно на работу и кормлю свою семью. В которой между прочим четверо детей, больная жена и бабка-пенсионерка.
Могу пример привести.
Я.
Артемий Панарин #72
Ему мало одной квартиры разве? А все остальные - с собой в могилу заберёт? Нет, он хочет детей-внуков-правнуков за счёт ДРУГИХ обеспечить - лично я так считаю.
таких всё же единицы, а большинство получивших хоть перед гробовой доской порадуется отдельному жилью
Артемий Панарин #72
Согласна!
ты странная такая.!!! Для тебя это свалилось неожиданным сюрпризом что ли? Все давно знают об обмане вообще всех ветеранов и не только. Я давно уже ненавижу нашу власть за обиженных стариков-ветеранов, бабушек и детей
Артемий Панарин #72
Вот так вот близко соприкоснулась - да, впервые...
К сожалению, от нас с вами здесь мало, что зависит. А прохиндеями всегда славились наши потерявшие совесть власть имущие, а сегодня перекрасившиеся, партийцы.
Я не думаю, что это действительно касается нас. Твои данные о его службе могут быть неверными. Дали и Бог с ним. Жизнь вообще несправедлива, кто-то потерял на фронте жизнь, а кто-то прожил до глубокой старости и получил хатенку. так что дали и дали, пусть и остальным дадут. Мне никогда не нравились люди, которые так торопятся возмущаться, как ты.
Мне это знакомо и еще хуже есть история. В жизне много несправедливости, но настоящим ветеранам спасибо огромное за то, что отстояли нашу родину. Мой отец дошел до Берлина (разведчик был) , уже умер. А о тех кто не ветеран, а требует - не мой интерес.
Солидарен с Вами в этом вопросе, потому как НАСТОЯЩИЕ ветераны не могут получить то, чего ДОСТОЙНЫ по ПРАВУ...
не за учебу же ему дали ветерана
Артемий Панарин #72
Он - "приравненный к ветеранам". Есть, оказывается, и такая категория :(
Солидарна с Вами. Вдовам погибших если и давали что-то, то только тем, кто не вышел снова замуж. То есть одного мужа государство забрало, а если ты другого нашла так нет ничего ни тебе, ни твоим детям.
Просто Вас душит жаба, мерзкая и зеленая. Пусть людям повезло, порадоваться за них надо.
Артемий Панарин #72
Вы - идиотка!
Юлия Никитина
За кого радоваться прикажете? За прохиндеев, получающих блага не по заслугам, или же за потерявших здоровье на бойне по прихоти НЕЛЮДЕЙ (Гитлера, Сталина и т.п.)?
Государство, в который раз, провозгласило про заботу о ветеранах, не велик труд пересчитать тех кто остался в живых, даже вместе с приравнеными к участникам боевых действий, но как сказал В. С. Черномырдин" хотели как лучше, а получилось как всегда". Тех, кто по настоящему нуждаеться в жилье, чиновники"укатают" непониманием и отсутствием справок, да и больные они в своём большинстве, не ходоки, и совестливые, не навоюют они с чиновничьей ратью. Деньги, выделенные государством, как водиться, растащат, ветераны вымрут, а под сурдинку получится как всегда. А доброе дело, партия ЕДРО, запишет на свой счёт.
К сожалению от нас с вами ничего не зависит. (( Ну, поговорим мы здесь о несправедливости этого мира, а воз и ныне там.... Бог им судья..
полностью согласна -оставшихся ветеранов единицы. Мои деды прошли всю войну от ранений умер один в 54года другой был контужен тоже умер, а оставшиеся это уже тыловики, которые и не воевали вовсе. Знаю несколько человек у нас в Удельной на войне не были, но льготы все получают и все остальные выгоды.
Людмила Белова
У меня дед всю войну прошёл, ему сейчас 85.Почему же одни тыловики? Просто ветераны очень старенькие, нет сил пиариться и по кабинетам бегать, вот их мало и видно...
Ничего удивительного, моя знакомая работает начальником отдела кадров крупного предприятия, так к ним пришла устраиваться на работу женщина родившаяся в 1944 году и предъявила удостоверение "Жителя блокадного Ленинграда", это при том что блокада была снята до ее рождения.
Vlad Vlada
там пункт- если мать беременная хоть 2 месяца была в блокаде- то им всем давали это удостоверение...хотя что оно значит, когда люди выжили несмотря ни на что...ели матрацы...
У меня дед тоже учился во время войны в военке.. . В Австрии, Венгрии, Польше, Чехословакии был (власть на местах удерживать) , но уже в 1945-1946? В Японию хотели отправить летом 1945 - отменили. Вы его тоже таким считаете.
Артемий Панарин #72
А он у Вас тоже получил лишнюю БЕСПЛАТНУЮ жилплощадь, уже имея благоустроенное жильё? Смог урвать за счёт других таких же? Речь-то именно о них, которые изловчились это сделать...
Бог им судья!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Если кто-то получил что-то незаслуженно, то от этого действия ТРИ беды:
первая беда - кто-то не получил ЗАСЛУЖЕННОЕ;
Последнюю беду я бы назвал ПЕРВОЙ.
Обсуждению не подлежит
Мы в ответе за себя!!
а настоящих ветеранов остались еденицы, раньше надо было квартиры давать!!!!
науке неизвестно
Мне просто обидно за ветеранов, а за чиновников как всегда стыдно. Это надо-же обвинить человека в том, что он добровольцем в 16лет сбежал на фрон. "Год не призывной. А теперь ему квартиру подавай! "-слова чиновника.
Пронырливость - совковое наследство воспитания. Через трупы, попирая закон, поступясь совестью, коммунисты вперёд!! !
Много таких людишек в СССР я знал. И никуда они не делись, перекрасились, перестроились и всё, уже либералы и демократы. . и опять у корыта чавкают.
к сожалению нет справедливости, и в мире все решают мохнаты лапы, и рыльца в пушку
Наше общество сплошь и радом пропитано такими пронырами... .
однозначно не давать
и еще привлекать к уголовной ответственности
::::::::::::(((((((((((((((((((
однозначно не давать
::::::::::::(((((((((((((((((((
Я даже отвечать не буду.
Думаю тут без взяток не обошлось. В нашей стране это обыденно. И относиться к этому можно, как к добру и злу. Каждый сам себе устанавливает рамки совести, морали и нравственности
Мда....
“Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …"
Евангелие от Матфея. Мф. 7:1-6
Ждите новостей...
Евангелие от Матфея. Мф. 7:1-6
Ждите новостей...
А что удивляться, У нас в стране БАРДАК был, есть и по всей видимости будет.
Когда лицемеры начали делить льготные квартиры? Сегодня среднему ветерану ВОВ далеко за 80, а сколько их осталось в живых?
уважение к пожилым людям на первом месте!! !
даже если он друг Абрамовича!! !
Если пожелой человек хочет жить нормально за счёт государства, это не плохо.
Часто бывает наоборот.
даже если он друг Абрамовича!! !
Часто бывает наоборот.