Общество

У моего деда украли медали.Подскажите.

Самые ценные - Орден Отечественной войны II степени,Медаль за отвагу,медаль за Победу над Германией,Ветеран труда,Знак Почёта.Милиция не может найти...скажите,сколько будут стоить эти медали на аукционе,или где-то ещё или можно ли где-нибудь заказать копию хотя-бы металлическую как макет,так как это была очень большая ценность для нас.
В России официальная купля-продажа наградами запрещена, а вот на Украине- пожалуйста. Сейчас очень много "новоделов" весьма высокого качества, поэтому, не зная нюансов- вы рискуете купить подделку по цене оригинала. Есть каталог "Авэрс" с разделом награды СССР, там проставлены актуальные цены на любую награду. Удачи Вам! Примите мои сочувствия...
Alena Я
Лучший ответ
Ничего ценново тут нет.
1 ) Орден ВОВ - скорей всего " юбилейный значёк " 1985 года - 18 долларов
2) Орден " Знак Почёта " - 35 - 50 долларов
3 ) Медаль " За Отвагу " - ( если получина за ВОВ ) - 20 долларов
4) Медаль " За Победу над Германией " - 3 - 7 доллара
5) Медаль " Ветеран Труда " - 1,5 доллара.
Медали можно купить настоящии ( там нет номера ) - орден и медаль " За Отвагу " тоже можно купить настоящий и переделать номер как в удостоверении .
Юля Кривонос
Пусть милиция ищет, пока не найдут-обшарят все рынки, перекупщиков-это дело их престижа!!!
если вы сообщите номера медалей или жотя бы приблизительную дату награждения . то я бы вам сказал точную цену. приблизительно так: отвага - 60, отечка II степени - 30-40, победа не германией - 5-10, знак почёта - 30, ветеран труда- никому не нужен (ВСЕ ЦЕНЫ УКАЗАНЫ В ДОЛЛАРАХ) . ..если менты спазу не нашли. то уже и не найдут. ..так шо в материальном плане потеря не велика, а как память жалко.
лучше найдите этих скотов и БАШКУ ИМ ПРОЛОМИТЕ. . как дедушка, сильно переживает?
Может Вам в инете поискать. Может кто и выставил на аукцион . Зайдите в ebay.com там вещи продают.
Леся Бик
На аукционах эти награды вряд ли продаются, лучшезакажите макеты в фирмах спец. на изготовлении значков.