Разве?
Я, думал, что сейчас загар - искуственный или натуральный - престижней.. .
А бледность - это из 19 века.. . Дворянки.. . усиленно скрывались от солнца.. . так как бледность - считалась принадлежностью высшего сословия, а загар - это для крестьян....
Общество
почему женщина с бледной кожей считаеться красивой?
Считалась красивой. Это будет вернее. Аристократия считала загар уделом низших сословий, заимевших его в результате труда на полях этих самых аристократов. Именно отсутствие загара говорило об аристократичности его обладателя. Бикини в те веселые времена как-то в моду еще не вошли, т. е. морской загар как бы исключался. Все логично.
А Я БЫ СВОЮ (БЕЛОСНЕЖНУЮ, ВЕЧНО ОБГОРАЮЩУЮ, БОЯЩУЮСЯ СОЛНЦА, ВЕТРА И БОГ ЕГО ЗНАЕТ ЧЕГО ЕЩЕ) С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ ПОМЕЛА НА КОФЕ С МОЛОКОМ. .
Так, что - каждому своё))
Есть золотая середина. Загар женщин старит. Бледность отпугивает, как смерть.
злоупотребление солнцем - вредно для кожи лица))
Раньше так считалось, потому что богатые знатные женщины не работали на солнце, в пыли-грязи, а ухаживали за своей кожей, отбеливали её, чтобы их кожа отличалась от кожи "простого народа". А вообще - "на вкус и цвет товарища нет". Кому-то бледнолицые больше нравятся, кому-то - смуглые :-)
некоторые любят и темнокожих)) )
но бледная кожа - изящней как-то, хрупче)))
Это хорошо объяснено у Ивана Ефремова в "Таис Афинской"
белая кожа, нежная, более ухоженная выглядит, аристократично что ли
она выглядит моложе. факт.
Белый, светлый более привлекает внимание. Поэтому и блондинки котируются ;) Не зря же не-блондинки мучают свои волосы, чтобы стать ближе к КРАСОТЕ! Хоть и напрасно стараются: натуральная блондинка - это не только цвет волос...
Я считаю что в девушке (женщине) все должно быть естественно. Никакой пудры, кремов, румян, а уж загара там более. Ведь красота-это естественность.
Потому что бледный цвет лица считается благородным
Потому, что раньше загорали только батрачки. А незагорелая бледная кожа считалась ухоженной.
совсем даже не обязательно!