Общество

А вам не кажется, что дело об иизбиении 73-летней учительницы раздули, чтобы вышибить всех пожилых педагогов из школы?

Просто очень много жестокостей творят школьники и бездушное окружение равнодушно ходит мимо - а тут прямо такой резонанс
Ничего подобного, это не единичный случай. Причём от этого не застрахованы и молодые педагоги. Социальное положение педагога настолько низкое, что некоторые родители ставят их чуть выше бомжей и не стесняются говорить об этом при детях. А тут ещё Медведев как-то высказал мысль, что сытый педагог не может быть хорошим.
Алексей Ишанин
Лучший ответ
вполне вероятно
Группа 4942
Была у меня такая мысль... .
Но молодые что-то в школу не очень охотно идут....
Можно подумать, что директор школы не знала, что творится на уроках у 73хлетнего преподавателя, как будто это было случайно в первый раз.. . Видимо действительно просто не было замены..
Считаю, что должна существовать возрастная граница в работе с людьми.... вот полы можно мыть в любом возрасте.... а детей учить.... склероз... маразм - это же неизбежное проявление физиологии, даже если человек просто "святой"
K U
А кто учить будет...? У нынешних педагогов уровень знаний на уровне 11 класса. Моя мл дочь в 10кл, постоянно говорит о том, что учителя не только на вопросы по теме не могут ответить, а еще и объяснить не могут. А знания им дают учителя из СССР, т. е те кто еще учил нас.
Kamil Qurbanov
А кто тогда будет преподавать? Молодые специалисты не очень-то жалуют такую работу при такой зарплате.. . И придется одному учителю совмещать несколько должностей, а это непосредственно отразится на знаниях детей. И так система образования проваливается в никуда, а будет еще хуже...
Сам "школу" посматриваешь? Это ещё цветочки.
Sheraly Asatov
зачем? ведь ее возраст намного привышает пенсионный, думаю всех просто поувальнять, может мир становится лучше?