Общество
у кого есть ссылка, где доступно и кратенько доказывается, что ислам - это не есть хорошо?
А то я тут все доводы уже перебрала в споре с мусульманином.
Обе религии строго монотеистичны, считают Библию богодухновенной книгой, признают библейских пророков и праведников. Однако в этих вероучениях различается содержание многих ключевых категорий. В частности, таких, как «Бог» , «Церковь» , «таинство» , «рай» , «грех» , «душа» , «святость» , «богоявление» , «богообщение» , «мистика» , «судьба» , «предопределение» . Из-за внешней схожести, при поверхностном подходе, может возникнуть иллюзия некоего их подобия. Например, в отличие от христианства, в исламе считается, будто душа человека (нафс) создана так, что побуждает его к злу (Коран: сура 12, аят 53). Она, с точки зрения ислама, является источником отрицания всякого добра в человеке. Ислам не приемлет понятие «первородный грех» , а сам грех рассматривает как неведение закона, данного Аллахом. В исламе нет хотя бы подобия христианской духовной практики покаяния и исповеди. В исламе невозможно богоявление (а значит, неосуществимо подлинное искупление и спасение) , так как Аллах бесконечно удален от мира и человека. Духовная практика ислама, в отличие от православного гармоничного трезвения, сочетает рациональность (обыденную «понятность» основ вероучения) с мистической экзальтацией и душевным экстазом.
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=21527
Я христианка. К исламу отношусь очень уважительно. Не надо спорить
А что с ними спорить... смысл, для них ислам это хорошо, для вас нет, в чем вопрос то?
Х. ы що хохлу в радость свинье смерть, тоже самое и с исламом
Это доказать невозможно. Ибо Ислам не есть нехорошо.
Жандос Калжигитов
В незнании покоится печаль, в познании и в разуме - надежда.
Таких ссылок миллионы, факт в том, что ни одна из них не докажет никому, что Ислам - не есть хорошо. Просто потому что это неправда, а врать все горазды.
И спорить, доказывая верующему человеку, что религия, которой он придерживается - плохая, неправильная унижает собственно вас)))
Прилепская Екатерина
ПО ТРУПАМ - В РАЙ! Вот - суть и смысл ислама.
"Сражайтесь с евреями и христианами, потому что они нарушили основы веры, и они не верят в религию правды ( Ислам ), который аннулировал все другие религии. Воюйте с ними, пока они не будут платить джизья (подушный налог) в подчинении и унижении. "Свет Откровения" Баудави (стр. 252):
Коран - (9:29): "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными."
Предел мечтаний ислама - разврат в раю! Тьфу! Срамота!
А 72 девственицы в раю, ублажающие мужиков? Странная штука: на земле ислам запрещает блуд, а в "раю" поощряет.