Общество
Почему жилье в стране доступно только каждому десятому???
РИА Новости. Жилье в России доступно лишь 10% населения, заявил в пятницу в рамках восьмого Международного инвестиционного форума «Сочи-2009» директор Департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Александр Мишарин. По его словам, в 2009 году доступность жилья для населения значительно снизилась. В 2007-2008 годах можно было говорить о доступности жилья для порядка 20-25% населения, отметил Мишарин. «Тогда как сегодня доступность жилья снизилась почти до 15% населения. А если из их числа вычесть тех, кто использует жилье в качестве объекта инвестиций, то получится, что мы вообще строим жилье для 10% населения», — посетовал он. А что делать остальным 90 процентам?
Но самое обидное, что в РИА новостях эту цифру в реале натянули- в стране когда, 3 процента богатых, 10 процентов средний класс, а остальные нищие, то 13% - жилье по практике уже есть, а 87 в нем нуждаются или с нуля или в улучшение! Реально жилье доступно из ста человек в опросе 1-2 человека, могут его себе купить, 6-7 человек могут рискнуть взять в ипатеку, и то половина из 6-7 человек сомневаются, брать ипатеку или нет! При такой ужастной политике о каких 10% населения может идти речь? Если квартиру бедные могут купить, если только продадут старый фонд и возьмут кредит на себя, семью и на родителей пенсионеров, которые работают, и будут отдовать всю пенсию вам для погашения ужасных процентов по ипатеке. И не надо забывать про тех 20-25 процентов населения, которые уже купили жилье в ипатеку, у скольких уже отняли банки жилье, а сколько сейчас банков судиться с заемщиками на покупку квартиры.
Что делать? Я знаю, что мне делать, как бы это не звучало страшно, но родители становятся заложниками своих детей, мне придется ждать того, что будут ждать мои дети, освобождения квартиры, путем естественой убыли в семье, ужасно, но реали жизни! Мне бюджетнику и моей жене тоже работник гос. учереждении не накопить, а график работы не дает возможность подработать, а воровать не умеем и не хотим!!!!
Жаль, что главы государств
и правительств на этот
сайт не заглядывают!
А вдруг бы разъяснили?!..
и правительств на этот
сайт не заглядывают!
А вдруг бы разъяснили?!..
Потому что в доступное для всех жилье государство деньги должно вкладывать. Причем много и умно.
А наше государство предпочитает в Абхазию деньги вкладывать.
Эд :)
Вы совершено правы, только хотелось добавить: в Абхазию вкладываются деньги, для скупки земель и недвижимости для себя на бюджетные деньги и получения откатов в виде чистых наличных денежных средств! Под благим предлогом помощи братскому народу , просто делаются огромные деньги для себя!!!
Спросите своего земляка со Ставрополья - Горби, зачем он эту систему ввёл
а как еще государству заставить тебя работать? самый простой способ сделать дорогими условия существования
Я сама в шоке. До сих пор снимаю квартиру, потому что купить НЕРЕАЛЬНО даже в кредит. Вот сейчас собираем хотя бы 30 % от стоимости, может так дадут кредит. УЖАс что творится у нас на рынке недвижимости.
Пойти и повеситься. Итак народу до хрена, не протолкнуться. Надо уменьшить давление на почву.
Езжай в сибирь и живи там в бараке, там дёшево.
Потому что медвепутеньки о народе пекуцца.