Общество

каждый десятый россиянин "силовик ", в СССР каждый 25_ый, мы живём в полицейской стране? а жизнь то стала хуже ..

количество полицементов только растёт, преступность тоже растёт . по убийствам и по тяжким телесным мы впереди планеты всей, чем гордится то? может уже хватит своё болото хвалить как тот кулик ..
Юлия Коковкина
С какого перепугу в мусорском гос-ве народу должно хорошо житься? Ответили уже про скупку алмазов, если не Вы лично их купили, сами пораскиньте мозгом. Путин (его зарплата) +я+Вы=поделить. Вот средний доход (ха-ха-ха) . Путина вычтите и отнимите налоги на дороги, которых нет, медицыну, которая в жопе и образование, которое там же. Разумееться, у кого осталась полизвилины скупают золото и камни с перепугу (тем более события на Кипре) , что б хоть в заднице спасти отсюда капитал, протащить через границы "нашей прекрасной и необъятной".
Алексей Лубяной
Лучший ответ
А если еще припомнить, сколько стальных дверей, решеток на окнах и систем видеонаблюдения понаставлено - то больоше похоже даже не на "полицейскую страну", а на "страну-колонию строго режима"...
Dokiw ___))*
А давайте ка оперировать реальными цифрами, говоря о силовиках. Но вот их-то как раз и нет, во всяком случае, данные о силовиках времён СССР до сих пор не обнародованы. Вы пишете, что каждый 25-й-это означает 4% населения страны, к-рое составляло в конце 80-х годов 280 млн. человек. Таким образом получается, что в силовых структурах СССР было задействовано по-Вашему мнению 280х0,04=11,2 миллиона человек. Это надо бы расписать по видам тех структур, т. к. имеются сомнения, что данная цифра подлинная. Еще одно: что называть "силовыми структурами"? Я так понимаю, что это Вооружённые силы, МВД, КГБ, органы Прокуратуры. Пожарников также можно, т. к. они входили в состав МВД.
Численность МВД СССР по разным оценкам (официально эти данные закрытые) составляла около 1 млн. человек.
Численность Вооружённых сил СССР составляла в 1991-м году 4,120млн. человек.
Численность КГБ СССР, как явствует из мемуаров последнего председателя КГБ СССР В. В. Бакатина в 1991 году составляла около 480 000 человек, включая военизированные подразделения.
Таким образом, общая численность силовых структур СССР в 1991-м году была 5, 6 миллиона человек, т. е. с учётом населения страны, повторюсь, 280 млн. чел. получалось, что в них было задействовано ровно 2% населения или каждый 50-й. Даже если туда добавить численность работников Прокуратуры, то это будет крайне незначительное кол-во.
Теперь берём данные по РФ.
Численность ВС РФ по данным Госдумы составляет 800тыс. чел.
Численность МВД РФ: на 1 января 2012 года согласно указу Президента РФ от 01.03.2011 N 252 предельная штатная численность органов внутренних дел, которые финансируются за счет бюджета, составляет до 1 106 472 человека.
Численность ФСБ РФ. Тут имеется проблема, т. к. невозможно выяснить численность ФСБ – информация по службе засекречена. По разрозненным данным, она колеблется от 80 до 120 тысяч человек, не считая сотрудников Погранслужбы. Вместе с ними она превышает 200 тысяч человек. Секретной является и численность сотрудников СВР – по разным оценкам, вместе агентами она составляет до 20 тысяч человек. Численность ФСО также засекречена, хотя в СМИ называют цифры от 10 тысяч до 25 тысяч человек. Таким образом, если брать по максимуму, то это в сумме даёт 245тыс. человек.
Численность МЧС РФ в настоящее время составляет 291819 тысяч человек.
Таким образом, численность силовиков в РФ по приблизительным оценкам составляет в сумме порядка 2,373 млн. человек, т. е. с учётом населения РФ ц 142млн. чел. получается, что в этих структурах задействовано 1,67% населения. Если сюда добавить работников органов Минюста, Прокуратуры и ФСИН, то можно спокойно утверждать, что численность силовиков в РФ ПРИМЕРНО РАВНА численности таковых в СССР по отношению к численности населения страны.
Вы когда пишете о чём-либо, то потрудитесь для начала не вбрасывать голословные утверждения, а оперировать языком цифр. Так будет лучше и объективнее. И даже политические пристрастия тут не причём-всего-лишь голые цифры. И этого вполне хватает.
Юлия Коковкина я вам могу и другие цифры дать http://ttolk.ru/?p=5283 , могу и более крутые цифры найти
В 2012 году в России население купило алмазов на 200 мрд долларов.
Жизнь стала заметно хуже!
๖ۣۜcarbonate • Средняя температура по больнице. Держатели акций Де Бирса не население? Жить стало хуже.
Юлия Коковкина ты тупица полная , раньше покупали БОЛЬШЕ , и причём здесь алмазы ?
Hap_Py ******* Население?! Побойтесь Бога!
Olga Lotoskay это не население купило мадам а олигархи.
Юлия Коковкина тебя опять люди ткнули , задумайся ..и в жизни так же начнут ..
Юлия Коковкина кстати , вашу единичку оцениваю как пятёрку , когда чел. нечего ответить и он больной , он просто мстит как может , себя унизили и этого даже не понимаете
Если ещё всяких ЧОП-овцев посчитать, то получится ещё больше чем каждый десятый...
да ругать то тоже не стоит.. .
Юлия Коковкина ну да .. ругать не будем .. только хвалить ?