Общество

какая вера популярней христианство или ислам и ссылки подтверждающие ваши слова

В природе не может существовать "популярных" религий!
Либо ты - атеист (т. е. не верующий ни в одного из богов) , либо верующий в ту религию, которая созвучна с твоим складом ума и воспитанием.
Себя самого я назвал бы православным атеистом. Это потому, что был рождён потомственным князем российским, но в Иисуса Христа я не верю, получив два высших образований и проработавшим половину своей жизни за рубежом.
Как я могу верить в Библию, которая была написана в её неокончательном варианте спустя 400 лет после истории с Иешуя из Назарета? Нонсенс! Красивая сказка для религиозных придурков и попов, которая не несёт в себе ни какой исторической правды. Однако, желающей ограничить свою паству от дурных деяний и поступков. Это - эдакий Моральный Кодекс коммунизма. Однако, кто его из наших православных людей и чиновников его блюдёт и выполняет его заветы в своей личной и профессиональной жизни:
- Не крадь;
- Не грабь;
- Не прелюбодействуй с чужой женой;
- Не лги, а говори всегда честно;
и т. д.
Никто!
Воровство, разврат, наркомания, подставы, откаты, контрафакт и подделки, взятки, коррупция - вот лицо российского общества сегодня.
При этом всё это существует при всех существующих на нашей Планете религиях. Можно пдумать, что среди людей, исповедующих буддизм, нет воров или казнокрадов. Так что, причём здесь религия? Будь и оставайся порядочным человеком, живущим в социальном обществе!
Ирина Пузевич
Лучший ответ
Да, слово популярность совсем некстати. Но, на мой взгляд, по другим причинам.
Христианство, однако, также многоконфессионально.. . Думаю, по головам никто не считал...
Амина Анталова
Ссылки и сам можешь найти. Руки то на месте?
Лена Гордон
популярен атеизм.
Sonick Sonick
Популярность по отношению к религии совсем не корректное слово религию на сезон не выбирают так что этот термин не уместен как и судить о религии по количеству верующих тоже не корректно. Кто больше верует в Аллаха или в Иисуса ответ очевиден хотя бы из термина "белый миллиард " , арабов явно больше, ссылки ищите сами. И не забудьте что фишки у богемы меняются, не устаньте прыгать если че.
Какая разница?
Сатанизм тоже популярен.. . и что?
Абсолютно поровну. Хрен редьки не слаще.
атеизм
слово "популярность" может иметь отношение только к чему либо, выбранному на основе свободы воли
с религией это не так
Дмитрий М